48 бойцов Росгварии выйдут на борьбу с браконьерами на лососевой путине на Камчатке

48 бойцов Росгварии выйдут на борьбу с браконьерами на лососевой путине на Камчатке

18 апреля 2018 10:41
3991

48 бойцов Росгварии выйдут на борьбу с браконьерами на лососевой путине на Камчатке. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Хорошую рыбалку в этом году ждут на западном побережье Камчатки, где прогнозируют подходы не менее 218 тысяч тонн горбуши. В связи с этим власти и силовики усиливают меры по противодействию незаконной добыче и обработке водных биологических ресурсов в период лососевой путины 2018 года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

На координационном совещании по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Владимира Илюхина обсудили меры по противодействию незаконной добыче и обработке водных биологических ресурсов в период предстоящей лососевой путины. В совещании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, ФСБ и МВД России.

«Промысел будет организован по бассейновому принципу. На западном побережье будет 6 групп рыбопромысловых участков, на восточном – 14. Рыбалка на восточном побережье начнётся с 1 июня. По традиции, первыми стартуют Усть-Камчатский, Олюторский, Алеутский районы. На западном побережье основная путина стартует с 10 по 20 июля. По некоторым водным объектам будут даны более ранние сроки. Как и в предыдущие годы, по предложениям КамчатНИРО будет введена система проходных дней на морских и на речных участках», - сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края – министр рыбного хозяйства Владимир Галицын. По его словам, в этом году для пропуска ранней нерки и чавычи на отдельных водных объектах Карагинской подзоны будут введены дополнительные проходные дни.

Губернатор Илюхин заявил на совещании, что «необходимо наращивать присутствие правоохранительных органов в тех районах, где фиксируется наибольшее количество случаев браконьерского промысла».

Как сообщил руководитель Северо-Восточного территориального управления по рыболовству Александр Христенко, в Камчатском крае продолжает функционировать Объединённый штаб для координации деятельности территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти. По его словам, результатом совместной работы в прошлом году стали 137 материалов о фактах грубых нарушений природоохранного законодательства, переданные в органы внутренних дел. Сегодня по ним возбуждено 121 уголовное дело. В этом году, по словам Христенко, достигнута предварительная договорённость о дополнительном выделении 48 сотрудников Росгвардии в период проведения путины.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
270
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
280
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.