Электронные проездные для льготников Петропавловска начнут действовать с 1 июня

Электронные проездные для льготников Петропавловска начнут действовать с 1 июня

14 мая 2018 15:32
3264

Электронные проездные для льготников Петропавловска начнут действовать с 1 июня

С 1 июня в Петропавловске-Камчатском для отдельных льготных категорий граждан начнут действовать электронные проездные билеты. Ими смогут воспользоваться неработающие пенсионеры, школьники и студенты, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«На данном этапе электронными проездными обеспечены горожане, которые получают льготу на проезд в общественном транспорте из городского бюджета. Это неработающие пенсионеры, школьники и студенты. Для приобретения проездного необходимо при себе иметь паспорт и документы, подтверждающие льготу. Эти сведения единожды заносятся в базу данных, которая формируется в Расчетно-кассовых центрах», - отметили в мэрии.

Это уже второй этап перевода пассажиров общественного транспорта в Петропавловске-Камчатском на электронные проездные.

Продажа льготных электронных проездных билетов на июнь будет открыта с 21 мая, раньше обычного срока. С этого же времени можно купить общегражданский проездной или пополнить его баланс. Реализация билетов будет вестись до 5 июня через участки Расчетно-кассового центра Петропавловска-Камчатского.

В РКЦ отметили, что во избежание ажиотажа не стоит обращаться за проездными билетами в первые дни продаж. «С началом реализации льготных проездных билетов в апреле на участках РКЦ в день приобреталось порядка 5 тысяч проездных, в то время как в конце месяца – всего 400 штук. Кроме того, большой наплыв граждан был отмечен на «узловых» участках – на Океанской, КП, 6 км и 10 км, из-за чего также возник ажиотаж и очереди» - сказали в РКЦ. Там подчеркнули, что не стоит переживать, проездных билетов хватит на всех.

Добавим, что с 23 апреля по 8 мая через кассы РКЦ было продано 30 935 проездных билетов. Льготных проездных было продано порядка 28 тысяч, в том числе Ветеранам труда - 15 622, учащимся – 3 364, неработающим пенсионерам – 2 879, инвалидам – 2 372, студентам - 2 094.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
224
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.