Детсад на 260 мест откроется в краевом центре в июне – власти

Детсад на 260 мест откроется в краевом центре в июне – власти

23 мая 2018 17:54
2589

Детсад на 260 мест откроется в краевом центре в июне – власти

Открытие нового детского сада на улице Дальневосточная в Петропавловске-Камчатском запланировано на июнь, тех. готовность объекта составляет более 90%, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве строительства Камчатского края.

Строительство объекта ведётся по госпрограмме «Развитие образования в Камчатском крае. На эти цели из краевого и федерального бюджетов было выделено порядка 393 млн рублей. Детский сад расположился в центре н нового жилого массива в микрорайоне «Северо-Восток» краевого центра.

«В связи с тем, что данный район активно расширяется, за последние годы было введено в эксплуатацию очень много жилья, было принято решение построить новый детский сад именно в этом микрорайоне. Здание состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из блоков предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также танцевальный и музыкальный залы», - рассказал главный специалист-эксперт отдела программ и инвестиций в строительстве министерства строительства Камчатского края Степан Голев.

По данным краевого министерства, детский сад оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

«При правильной настройке это позволит экономить до 30% теплоносителя. Данная система очень удобна в эксплуатации, автоматика работает сама: при тёплой погоде отопление уменьшается, при прохладной – увеличивается. После проведения испытаний по тепловизионному контролю это здание получило класс энергоэффективности А+, являющийся самым высоким на сегодня. Безусловно, это современное и энергоэффективное здание», - сообщил инженер по надзору за строительством КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» Дмитрий Мамаев.

Детскому саду присвоен номер – №25. Также уже осуществляется постановка на учёт для предоставления места в новом дошкольном образовательном учреждении. Родителям, планирующим посещение их детьми нового детского сада, необходимо не позднее 25 мая подать соответствующее заявление в службу «одного окна» администрации Петропавловск-Камчатского.

Фото с сайта краевого правительства

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
821
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
616
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.