Детсад на 260 мест откроется в краевом центре в июне – власти

Детсад на 260 мест откроется в краевом центре в июне – власти

23 мая 2018 17:54
2577

Детсад на 260 мест откроется в краевом центре в июне – власти

Открытие нового детского сада на улице Дальневосточная в Петропавловске-Камчатском запланировано на июнь, тех. готовность объекта составляет более 90%, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве строительства Камчатского края.

Строительство объекта ведётся по госпрограмме «Развитие образования в Камчатском крае. На эти цели из краевого и федерального бюджетов было выделено порядка 393 млн рублей. Детский сад расположился в центре н нового жилого массива в микрорайоне «Северо-Восток» краевого центра.

«В связи с тем, что данный район активно расширяется, за последние годы было введено в эксплуатацию очень много жилья, было принято решение построить новый детский сад именно в этом микрорайоне. Здание состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из блоков предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также танцевальный и музыкальный залы», - рассказал главный специалист-эксперт отдела программ и инвестиций в строительстве министерства строительства Камчатского края Степан Голев.

По данным краевого министерства, детский сад оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

«При правильной настройке это позволит экономить до 30% теплоносителя. Данная система очень удобна в эксплуатации, автоматика работает сама: при тёплой погоде отопление уменьшается, при прохладной – увеличивается. После проведения испытаний по тепловизионному контролю это здание получило класс энергоэффективности А+, являющийся самым высоким на сегодня. Безусловно, это современное и энергоэффективное здание», - сообщил инженер по надзору за строительством КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» Дмитрий Мамаев.

Детскому саду присвоен номер – №25. Также уже осуществляется постановка на учёт для предоставления места в новом дошкольном образовательном учреждении. Родителям, планирующим посещение их детьми нового детского сада, необходимо не позднее 25 мая подать соответствующее заявление в службу «одного окна» администрации Петропавловск-Камчатского.

Фото с сайта краевого правительства

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

29.03.2024
84
В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

В Петропавловске-Камчатском нарушителей порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций настойчиво побуждают демонтировать их, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«С начала года по «красной линии» собственникам незаконных рекламных и информационных конструкций, а также строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушениях. Добровольно демонтировано около 70», - сообщили в Контрольном управлении администрации города.

Еще одной действенной мерой работы с нарушителями является система автодозвона, которая успешно применяется в краевой столице с 2018 года.

«Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения и предлагает самостоятельно ее снять», – пояснили в управлении.

В систему автодозвона внесено 190 абонентов. Если собственник рекламы идет навстречу и демонтируют незаконные конструкции, он удаляется из списка. Если игнорируют просьбы автоинформатора, ему направляется предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а нарушитель привлекается к административной ответственности.

В управлении напомнили, что размещение в краевой столице любых рекламных конструкций и вывесок обязательно должно согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города через службу «Одного окна», расположенную по улице Ленинградская, 74/1.

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
101
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2854 След.