Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске

Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске

13 июня 2018 11:11
8959

Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске . Фото из соцсетей. Автор неизвестен
Фото из соцсетей. Автор неизвестен

Обещали «авторские» остановки, а поставили теплицы. Жители Петропавловска-Камчатского в социальных сетях подвергли критике два новых павильона, которые начали устанавливать на автобусных остановках «Драмтеатр» и у памятника Святым апостолам Петру и Павлу в центре краевой столицы. А журналисты «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сравнили первоначальные эскизы павильонов с тем, что получилось.

Как ранее сообщали в мэрии краевого центра, до конца июня завершится монтаж двух необычных автобусных павильонов, дизайн которых был выполнен по эскизам победителей творческого конкурса, проведенного в прошлом году.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в прошлом году победителями конкурса на создание эскизов автобусных остановок стали Андрей Фомин (эскиз остановки на площади им. Ленина) и Дмитрий Петров (автобусная остановка у памятника св. Апостолам Петру и Павлу). Каждый из них получил денежный приз в размере 10 тысяч рублей и диплом победителя конкурса.

Примечательно то, что в результате обе остановки власти решили сделать практически одинаковыми. Остановочный павильон в виде морской волны у Култучного озера по неизвестным причинам не появился. А эскиз Андрея Фомина несколько преобразовался. У драмтеатра поставили остановку в виде ракушки с элементами герба Камчатского края, на верху которой установлены несколько вершин вулканов. А на павильоне у памятников апостолам на аналогичную конструкцию водрузили гребни волн и штурвал.

Как пояснили в мэрии, обе работы остаются победителями конкурса. Однако специалисты, изучив победившие в конкурсе эскизы, пришли к выводу, что установка остановочного павильона в виде волны будет нецелесообразной. По мнению чиновников, такая остановка была бы неудобной для горожан, так как открыта со всех сторон, а также сложна в обслуживании зимой. Поэтому, с учетом климатических особенностей региона, было принято решение сделать обе остановки в виде шатра, в котором можно укрыться от дождя, снега и ветра.

Конструкции выполнены из пластика на металлических каркасах. По мнению горожан, новые «авторские» остановки очень похожи на багажный павильон в камчатском аэропорту, который с первого дня камчатцы называют «теплицей» или «парником».

«Хорош уродовать город еще больше!», «По проекту же вроде как что-то поинтереснее было, откуда взялось вот это? И как это вообще вписывается в архитектуру центра?», «Страшно представить, что будет, если стадион построят», «Точно, лучше вообще ничего... за что не возьмутся, получается через...», «Так себе, главное, чтоб зимой не улетела», «В этом городе нет архитектора», «Огонь», «Очередной фиг вам от властей города», «Пол теплицы поставили там!! пол теплицы там! Итого одна теплица в центре за 12 тр всего то + краска 1500...», «Деньги выкинутые на ветер. Вандалы разрисуют и переломают пластмассовую остановку за относительно небольшое время», «Какая нарядная теплица»… Подобные комментарии оставляют горожане под фотографиями с изображением новых остановок в центре города. Впрочем, есть и те, кому нравится появление необычных остановок в историческом центре Петропавловска. Но таких существенно меньше.

По данным из открытых источников, на изготовление и установку двух павильонов в городской бюджет закладывали 1 миллион 747,8 тысячи рублей. При этом на изготовление 23 стандартных остановок для других районов Петропавловска выделили всего 1 миллион 927,5 тысячи рублей.

  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске .
  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске .
  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске . Эскиз Андрея Фомина
  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске . Эскиз Дмитрия Петрова

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

29.03.2024
284
В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

Кто-то в субботу и воскресенье предпочитает отдыхать, а кто-то не прочь посвятить эти дни дополнительному заработку. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснили, кто требуется, и сколько платят, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным службы исследований hh.ru, на Дальнем Востоке открыто около 700 вакансий, которые предполагают работу или подработку именно в выходные дни. При этом 98% этих предложений подходят для соискателей без опыта.

Интересно, что около половины всех опубликованных вакансий выходного дня – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей.

На Камчатке топ-5 возглавляет водитель в магазины – за подработку работодатель готов платить до 135 тысяч рублей на руки. Официанту в кафе предлагают от 75 тысяч до вычета налогов.

Водитель в таксопарк без аренды – от 55 до 120 тысяч рублей на руки. Удаленному помощнику службы поддержки «чистыми» предлагают от 41 тысячи. Менеджеру по товару в крупный торговый центр – от 24 тысяч до вычета налогов.

Кстати, по данным другого опроса, в дополнительном заработке заинтересованы 54% соискателей Дальнего Востока, в том числе и жители Камчатки. В целом по стране подработка менее популярна: в ней нуждаются 45% россиян.

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
326
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.