Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске

Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске

13 июня 2018 11:11
8976

Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске . Фото из соцсетей. Автор неизвестен
Фото из соцсетей. Автор неизвестен

Обещали «авторские» остановки, а поставили теплицы. Жители Петропавловска-Камчатского в социальных сетях подвергли критике два новых павильона, которые начали устанавливать на автобусных остановках «Драмтеатр» и у памятника Святым апостолам Петру и Павлу в центре краевой столицы. А журналисты «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сравнили первоначальные эскизы павильонов с тем, что получилось.

Как ранее сообщали в мэрии краевого центра, до конца июня завершится монтаж двух необычных автобусных павильонов, дизайн которых был выполнен по эскизам победителей творческого конкурса, проведенного в прошлом году.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в прошлом году победителями конкурса на создание эскизов автобусных остановок стали Андрей Фомин (эскиз остановки на площади им. Ленина) и Дмитрий Петров (автобусная остановка у памятника св. Апостолам Петру и Павлу). Каждый из них получил денежный приз в размере 10 тысяч рублей и диплом победителя конкурса.

Примечательно то, что в результате обе остановки власти решили сделать практически одинаковыми. Остановочный павильон в виде морской волны у Култучного озера по неизвестным причинам не появился. А эскиз Андрея Фомина несколько преобразовался. У драмтеатра поставили остановку в виде ракушки с элементами герба Камчатского края, на верху которой установлены несколько вершин вулканов. А на павильоне у памятников апостолам на аналогичную конструкцию водрузили гребни волн и штурвал.

Как пояснили в мэрии, обе работы остаются победителями конкурса. Однако специалисты, изучив победившие в конкурсе эскизы, пришли к выводу, что установка остановочного павильона в виде волны будет нецелесообразной. По мнению чиновников, такая остановка была бы неудобной для горожан, так как открыта со всех сторон, а также сложна в обслуживании зимой. Поэтому, с учетом климатических особенностей региона, было принято решение сделать обе остановки в виде шатра, в котором можно укрыться от дождя, снега и ветра.

Конструкции выполнены из пластика на металлических каркасах. По мнению горожан, новые «авторские» остановки очень похожи на багажный павильон в камчатском аэропорту, который с первого дня камчатцы называют «теплицей» или «парником».

«Хорош уродовать город еще больше!», «По проекту же вроде как что-то поинтереснее было, откуда взялось вот это? И как это вообще вписывается в архитектуру центра?», «Страшно представить, что будет, если стадион построят», «Точно, лучше вообще ничего... за что не возьмутся, получается через...», «Так себе, главное, чтоб зимой не улетела», «В этом городе нет архитектора», «Огонь», «Очередной фиг вам от властей города», «Пол теплицы поставили там!! пол теплицы там! Итого одна теплица в центре за 12 тр всего то + краска 1500...», «Деньги выкинутые на ветер. Вандалы разрисуют и переломают пластмассовую остановку за относительно небольшое время», «Какая нарядная теплица»… Подобные комментарии оставляют горожане под фотографиями с изображением новых остановок в центре города. Впрочем, есть и те, кому нравится появление необычных остановок в историческом центре Петропавловска. Но таких существенно меньше.

По данным из открытых источников, на изготовление и установку двух павильонов в городской бюджет закладывали 1 миллион 747,8 тысячи рублей. При этом на изготовление 23 стандартных остановок для других районов Петропавловска выделили всего 1 миллион 927,5 тысячи рублей.

  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске .
  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске .
  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске . Эскиз Андрея Фомина
  • Опять теплица! Горожане изумлены дизайном дорогих «авторских» остановок в Петропавловске . Эскиз Дмитрия Петрова

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
249
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
455
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.