Николай Патрушев заложит первый камень в основание нового аэровокзала на Камчатке

Николай Патрушев заложит первый камень в основание нового аэровокзала на Камчатке

03 июля 2018 20:47
3955

Николай Патрушев заложит первый камень в основание нового аэровокзала на Камчатке

4 июля на месте строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта Петропавловск-Камчатский в Елизове состоится закладка памятного знака «Нулевой километр камчатского авиапассажира», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Для участия в церемонии закладки памятного знака на Камчатку прибыл генеральный директор холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский. По сведениям источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в мероприятии планирует принять участие и находящийся на Камчатке секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Напомним, что новый аэровокзальный комплекс будет строиться рядом с северным торцом взлетно-посадочной полосы ближе к федеральной трассе, а не рядом со старым аэропортом, как планировалось изначально. Сейчас ведутся работы по проектированию нового аэровокзального комплекса. Окончание строительства запланировано на 2021 год. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта превысит 7 млрд рублей Первый транш на реализацию инвестпроекта в размере 3,5 млрд рублей инвестор перечислил в Камчатский край в марте этого года. Соглашение о реализации проекта между «Корпорацией развития Камчатки» и УК «Аэропорты Регионов» было подписано 3 ноября 2017 года.

Как ожидается, новый пассажирский терминал площадью 34 тысячи квадратных метров сможет обеспечить комфортное обслуживание до 750 пассажиров внутренних и международных авиалиний в час. В состав аэровокзального комплекса войдут гостиница на 120 номеров и торгово-офисный центр, размещенные под одной крышей. Здание терминала будет выполнено в виде конуса, напоминающего кратер вулкана. Инвестором проекта выступает компания «Аэропорты Регионов», входящая в группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
305
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
546
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.