Еще 10 км мильковской трассы покроют асфальтом

Еще 10 км мильковской трассы покроют асфальтом

12 июля 2018 11:41
2067

Еще 10 км мильковской трассы покроют асфальтом

Началось асфальтирование одного из последних грунтовых участков трассы Петропавловск-Камчатский–Мильково, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В этом сезоне подрядчику предстоит заасфальтировать 10 километров Мильковской трассы на отрезке со 171 по 181 километр.

Всего на данный момент реконструкция ведется на трех участках трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково: 171-181 км, 208-219 км, 220-230 км. На объектах работают 160 человек и 40 единиц техники. Вдоль дороги смонтированы асфальтобетонные заводы и дробильно-сортировочные комплексы. Последние производят 8 тысяч кубометров щебня разных фракций в сутки.

Протяженность Мильковской трассы – 309 километров. В 2019 году должно быть завершено асфальтирование еще 22 километров дороги. Таким образом, в грунтовом виде останутся только 28 километров. Аукцион на их реконструкцию планируется провести в ближайшее время.

Ввод в эксплуатацию фактически заново отстроенных участков развивает также инфраструктуру придорожных населенных пунктов. Повышение транспортной доступности привлекает в Мильковский район как крупных инвесторов, так и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, реконструкция трассы ведется за счет софинансирования из федерального бюджета. По итогам визита на Камчатку руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Романа Старовойта в апреле этого года было принято решение о выделении дополнительных средств для окончания работ на участке Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
744
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
584
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.