На севере Камчатки начинается отопительный сезон

На севере Камчатки начинается отопительный сезон

30 августа 2018 9:19
2113

 На севере Камчатки начинается отопительный сезон

АО «Южные электрические сети Камчатки» (ЮЭСК, дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») начинает подачу тепла в школы и детские сады Пенжинского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатскэнерго.

 «Батареи потеплеют на социальных объектах в сёлах Манилы, Каменское, Слаутное, Аянка, Таловка. В сёлах Манилы и Таловка, по обращению администрации детских садов, отопление не отключалось в течение всего летнего периода. До конца недели все учреждения образования района начнут получать тепло», - сказали в энергокомпании.

 Сейчас среднесуточная температура в населённых пунктах Пенжинского района составляет около +8,+10 градусов. 

«Все подготовительные к прохождению осенне-зимнего периода работы на объектах социальной сферы АО «ЮЭСК» уже завершило. По заявкам потребителей выполнены гидравлические испытания внутренних инженерных сетей», - подчеркнули в энергокомпании. 

Там добавили, что, как только сельские администрации издадут постановления об отопительном сезоне, получать тепло начнут все потребители. Такое решение принимается, если в течение 5 дней температура наружного воздуха не превышает 8 градусов тепла. Как правило, в северной части Камчатского края это первая половина сентября.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

27.04.2024
158
Камчатка по дороговизне бензина поднялась на четвёртое место в России

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо в марте, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Снижение стоимости отмечено в семи регионах страны. Заметнее всего в Магаданской области – на 0,9%. Повышение потребительских цен на бензин на 0,1% и более зафиксировано в 48 регионах РФ. Самым значительным ростом отметилась Чеченская Республика – на 3,9%.

Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом составила 54,71 р./литр (+0,07 р./литр по сравнению с февралём).

Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в марте 64,87 рубля (+1,43) заняла четвёртое место в стране по дороговизне, поднявшись с шестого. Хуже всего по-прежнему приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 69,95 (-0,58) рубля.

Цена дизельного топлива в марте на Камчатке 81,23 рубля (+0,15) – по-прежнему третья в России. В лидерах также соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,11 (-0,22) рубля.

Напомним, в апреле на Камчатке подорожали все марки бензина и дизельное топливо. По данным Камчатстата на 22 апреля, сейчас средняя цена бензина в крае 65,74, а дизельного топлива – 81,42 рубля.

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

27.04.2024
201
«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

«Камчатский водоканал» составил антирейтинг управляющих компаний, имеющих задолженности от 100 тысяч до 17 миллионов рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на предприятии.

В «черный» список  должников попали 15 организаций из Петропавловска-Камчатского, и 14 из Елизовскому района. Общая сумма задолженности превышает 60,2 миллиона рублей.

Тройку «лидеров» в краевом центре возглавляет ООО УК «МИГ-ЖКХ» с долгом в 17,3 миллиона. Также крупные долги у ООО УК «Южный район» (15,4 млн) и ООО «Управляющая компания Юг» (6,1 млн). В Елизовском районе антилидерами стали OОО «Омега», ООО «Аргиллон» и ООО «Наш дом-Камчатка».

На предприятии отметили, что год из года возглавляют антирейтинг практически всегда одни и те же компании-должники.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2891 След.