Юрий Ломакин: Новым участкам трассы Петропавловск–Мильково ремонт не понадобится десятилетие

Юрий Ломакин: Новым участкам трассы Петропавловск–Мильково ремонт не понадобится десятилетие

21 сентября 2018 9:35
1511

Юрий Ломакин: Новым участкам трассы Петропавловск–Мильково ремонт не понадобится десятилетие. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Состоялась торжественная церемония технического ввода в эксплуатацию после реконструкции участка трассы Петропавловск – Мильково с 171 по 181 километры.

По словам генерального директора предприятия «Устой-М», выполнявшего дорожно-строительные работы, депутата Юрия Ломакина, реконструкция трассы протяжённостью 308 километров, началась еще в 2008 году. Основной объем работ пришелся на последнее пятилетие. «Делали ежегодно от 15 до 24 километров. Сооружены 12 из 14 мостовых переходов. В этом году сдали 11 километров. На будущий год готовим еще 22. И тогда до полного окончания реконструкции трассы останется всего 28 км. Есть уверенность, что при поддержке Росавтодора, Правительства края, краевого парламента дорога будет полностью готова в 2020 году», – сказал Ломакин.

Он уточнил, что в последние годы на реконструкции используется технология трехслойного асфальта, которая защищает дорожное полотно от промерзания и разрушения. «Такой асфальт может простоять без ремонта до 10 лет. Во всяком случае, похожую технологию мы использовали семь лет назад при ремонте дороги в районе поселка Сокоч. Там до сих пор не возникло необходимости делать ямочный ремонт», – сказал Юрий Ломакин.

Он поблагодарил весь коллектив предприятия «Устой-М» за проделанную работу. «Горжусь людьми, которые на совесть трудились в таких тяжелых условиях. Ведь у нас в Камчатском крае для ремонта и строительства дорог по климатическим условиям очень сжатые сроки – всего 4 месяца в году. Тем не менее, коллектив справился вовремя и с высоким качеством», – сказал руководитель предприятия. Всего на реконструкции трассы одновременно были задействованы до 150 человек и 50 единиц техники.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
475
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2878 След.