Камчатский Фонд капитального ремонта ищет подрядчиков

Камчатский Фонд капитального ремонта ищет подрядчиков

25 октября 2018 16:00
1397

Камчатский Фонд капитального ремонта ищет подрядчиков

Фонд капитального ремонта многоквартирный домов Камчатского края приступил к отбору подрядных организаций на следующий год, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде.

Там пояснили, что капитальный ремонт может длиться не один месяц, а подготовка к нему - до полугода. Поэтому к работам будущего периода в Фонде готовятся заранее. Жителям домов, у которых запланирован капитальный ремонт в 2019 году, Фонд капитального ремонта еще в мае разослал первые предложения о проведении работ. 

«Только после утверждения собственниками полученных предложений объявляются конкурсы по отбору подрядных организаций», - подчеркнули в Фонде капремонта. 

Жители 4 домов с. Эссо такое собрание провели самыми первыми и Фонд уже объявил первый конкурс по отбору подрядной организации на проведении работ по капитальному ремонту 9 объектов общего имущества в 2019 году. Общая сумма лота составляет более 4 млн рублей. 

«Учитывая длительный процесс организационно-подготовительной работы, жильцы должны понимать, что от оперативности принятия ими решения о проведении работ по капитальному ремонту зависят сроки начала самих работ. Чем быстрее собственники проведут собрания, тем быстрее у них начнутся работы по капитальному ремонту," - отметила врио генерального директора Фонда Оксана Бухонина. 

Результаты аукциона будут известны 26 ноября, по результатам которого с победителем заключат договор на выполнение работ в следующем году. За это время подрядчик сможет подготовится к работам: приобрести и завести необходимые материалы в отдаленное село. 

Следующий конкурсный отбор состоится в ноябре, где будут разыграны работы по разработке проектной документации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
409
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

18.04.2024
253
В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

В Петропавловске-Камчатском городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

В первую очередь уборка идет там, где уже сошел снег. Задача, как можно скорее привести площадки в пригодное для использования состояние.

«К сожалению, большая часть площадок подверглась вандализму. Специалистам предстоит обследовать игровые и спортивные формы и в летний период произвести ремонт или замену испорченного оборудования», – рассказали в администрации, призвав горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Власти краевого центра напомнили, что в ведении города находится более двухсот детских и спортивных площадок. Остальные принадлежат управляющим компаниям, которые также должны приступить к уборке.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.