Ремонт актового зала в петропавловской школе №27 обошелся в 5,5 млн рублей

Ремонт актового зала в петропавловской школе №27 обошелся в 5,5 млн рублей

16 июля 2019 14:41
1599

Ремонт актового зала в петропавловской школе №27 обошелся в 5,5 млн рублей

Первого сентября в 27-й школе Петропавловска-Камчатского откроют обновленный актовый зал, на капитальный ремонт которого пошло 5,5 млн рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края. 

Краевой депутат Дмитрий Тимофеев, при содействии которого были выделены деньги на этот ремонт, проверил качество выполняемых работ. 

«На 2018 год в рамках депутатских наказов совместно с коллегами из Городской Думы мы закладывали миллион рублей на ремонт актового зала, но возникла срочная необходимость в ремонте спортзала, что и было выполнено. Но мы не оставили тему о ремонте актового зала и при поддержке руководителя управления образования добились финансирования: более 4 миллионов поступило из краевого бюджета и более миллиона рублей – из городского. Работа ведется по плану: демонтированы все старые конструкции, подрядчик приступил к отделке помещения. В новом учебном году школа получит современный актовый зал», – рассказал Тимофеев. 

Директор школы № 27 Галина Дышлевская отметила, что бюджетное финансирование было выделено при содействии депутатов по округу – Дмитрия Тимофеева и его коллеги из Городской Думы Дениса Прудкого. 

«Ремонт был необходим, чтобы сделать зал не только красивым, но и безопасным. Например, электрические сети закладывались более 30 лет назад, когда требования были другие. Для подключения современного оборудования приходилось пользоваться «переносками», что опасно. Кроме того, наша школа – единственная в округе, где еще не был отремонтирован актовый зал», – сообщила директор школы № 27 Галина Дышлевская. 

По словам депутата, для отделки помещения используют качественные и безопасные материалы. 

«Здесь применят интересные дизайнерские решения, появится удобная сцена и новая одежда сцены, хорошее освещение. Очень важно, что мощность электросетей рассчитана на использование современного оборудования, которое в дальнейшем мы планируем закупить для школы. Также постараемся найти финансирование на покупку хороших зрительских кресел», – отметил Тимофеев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
134
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
190
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.