Камчатские депутаты просят банки создать программу льготной ипотеки для семей с детьми-инвалидами

Камчатские депутаты просят банки создать программу льготной ипотеки для семей с детьми-инвалидами

20 сентября 2019 9:24
1325

Камчатские депутаты просят банки создать программу льготной ипотеки для семей с детьми-инвалидами

Законодательное Собрание Камчатского края организовало круглый стол с представителями банков, расположенных в регионе. Цель встречи – выяснить возможности льготного жилищного кредитования для семей с детьми-инвалидами, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте. 

«Мы проанализировали ситуацию в стране и пришли к выводу, что региональные банки в разных субъектах имеют практику создания льготного ипотечного продукта тех или иных социальных групп – для многодетных, для семей с детьми инвалидами и так далее. И мы обратились к банкам с просьбой обобщить лучший региональный опыт, который был выработан в регионах, и дать нам эту информацию. Затем уже от имени правительства и Законодательного Собрания края мы будем обращаться к федеральному руководству банков с просьбой внедрить эту практику у нас», – сказала на встрече заместитель председателя комитета по социальной политике Светлана Галянт. 

Депутат уточнила, что сегодня семьи с детьми-инвалидами имеют право на получение жилья от государства. Однако на практике ожидание в очереди, порой, растягивается на годы. Льготная ипотека может стать альтернативным выбором для тех, кто не хочет или не имеет возможности ждать.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
788
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
602
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.