В селе Никольском на Командорах появится новый 12-квартирный жилой дом

В селе Никольском на Командорах появится новый 12-квартирный жилой дом

20 сентября 2019 16:16
1148

В селе Никольском на Командорах появится новый 12-квартирный жилой дом

Ввод в эксплуатацию жилого дома в селе Никольском на Командорах планируется в мае 2020 года, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минстрое.

В него планируется переселить 12 семей, проживающих в настоящее время в аварийном жилищном фонде. Об этом рассказали в министерстве строительства Камчатского края.

Возведение дома ведётся за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и региональной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента и наружных сетей канализации. В ближайшее время запланирован выход судна из Владивостока с домокомплектом на борту в село Никольское. После доставки всех материалов начнётся сборка панелей и монтаж здания. Это проверенная серия, дом сейсмостойкий, аналогичные жилые дома уже построены в сёлах Никольское, Тымлат, Ключи и посёлке Оссора», - рассказали в министерстве.

Хабаровским домостроительным заводом изготовлен комплект домостроения и приобретены детали внутренних систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электрики. Проект дома предусматривает наличие 12 квартир – однокомнатные разной квадратуры и планировки, а также двух- и трёхкомнатные. Общая площадь жилых помещений составляет 581,3 кв. м.

В министерстве добавили, что в рамках программы переселения из аварийного жилья в Никольском сельском поселении в 2019 году, кроме переселения в новый 12-квартирный жилой дом, муниципалитет планирует ещё расселить 6 человек из четырёх жилых помещений, общей площадью 194,2 кв. м. Для этого планируется приобрести квартиры на вторичном рынке жилья.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
809
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
610
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.