Губернатор направил ревизоров в природный парк «Вулканы Камчатки»

Губернатор направил ревизоров в природный парк «Вулканы Камчатки»

15 октября 2019 14:19
4031

Губернатор направил ревизоров в природный парк «Вулканы Камчатки»

Специалисты контрольного управления Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края начали проверку финансово-хозяйственной деятельности краевого государственного бюджетного учреждения «Природный парк «Вулканы Камчатки». Как сообщили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сотрудники учреждения, проверка проводится по прямому поручению губернатора Владимира Илюхина.

По имеющимся данным, проводится проверка деятельности дирекции парка за 2018-2019 годы. Проверка должна закончиться до 25 октября.

По сведениям источников агентства, особое внимание проверяющие уделяют закупочным мероприятиям, а также деятельности по привлечению ряда туристических фирм для работы на особо охраняемых природных территориях в лососевом заказнике «Река Коль» и природном парке «Налычево».

«Поступало немало жалоб на то, что в парке работают «свои» фирмы, принадлежащие знакомым и родственникам руководства учреждения, - рассказал агентству сотрудник учреждения, пожелавший остаться неназванным. – Сколько эти фирмы заработали на вроде бы охраняемых территориях, какую там хозяйственную деятельность ведут, никто не проверяет. Сам парк, насколько я знаю, не имеет никаких доходов от бурной деятельности этих фирм в особо охраняемых природных территориях регионального значения. На «Реке Коль» вообще хозяйничает рыбопромышленная компания. Бардак с туристическими маршрутами и на Толбачике, и на Горелом, и на Мутновском вулканах. Никто эту деятельность не контролирует».

Также, по имеющимся данным, контролеры проверяют, как реальное количество работников учреждения соотносится с числом сотрудников, получающих там заработную плату.

Официальных комментариев в правительстве Камчатского края по поводу начавшейся проверки в дирекции парка «Вулканы Камчатки» агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока получить не удалось.

Как сообщалось ранее, несколько недель назад был уволен министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун. А несколькими месяцами ранее ФСБ начало проверку по факту нарушений при выполнении и оплате работ по строительству туристических домиков в парке «Налычево».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
625
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.