Более 500 камчатских семей отметят новоселья до нового года

Более 500 камчатских семей отметят новоселья до нового года

05 ноября 2019 21:41
1846

 Более 500 камчатских семей отметят новоселья до нового года

Благоустроенные квартиры, в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края», в Петропавловске-Камчатском получат 356 семей, а в Елизове в новое жилье переедут 189 семей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Сообщается, что ключи от новых квартир получат граждане, проживающие в домах, не подлежащих сейсмоусилению, а также льготные категории граждан.

«В рамках подпрограммы 9 «Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан» ведется строительство по улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском. Возводятся два девятиэтажных жилых дома на 86 квартир. Строительство будет завершено до конца этого года. Также, в рамках подпрограммы 2 «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае», на территории краевой столицы ведется строительство двух многоквартирных жилых домов по улице Карбышева. Каждый девятиэтажный дом рассчитан на проживание 135 семей. Срок выполнения работ – ноябрь 2020 года. На территории города Елизова в микрорайоне Северо-Западный девятиэтажный дом на 99 квартир будет сдан до конца 2019 года, а жилой дом по улице Строительной завершат возводить в декабре 2020 года», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

По словам министра, в Вилючинске также ведутся строительные работы по возведению комплекса многоквартирных домов в жилом районе Приморский. В декабре этого года должен завершиться первый этап строительства, включающий возведение трех монолитных коробок пятиэтажных жилых домов на 150 квартир. Планируется, что данный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.