Дорожникам грозят крупные штрафы за прошлогодние сугробы в Елизове

Дорожникам грозят крупные штрафы за прошлогодние сугробы в Елизове

16 января 2020 14:58
1889

Дорожникам грозят крупные штрафы за прошлогодние сугробы в Елизове

Прокуратура вместе с Госавтоинспекцией проверили качество уборки снега на дорогах Елизовского района и выявили серьезные нарушения, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

 «Выявлены существенные недостатки при очистке территорий от снега, факты формирования снегоуборочной техникой снежных валов на автобусных остановках и пешеходных переходах в городе Елизово. Установлено, что горы снега во многих местах не вывозились с декабря прошлого года», - сказали в надзорном ведомстве. 

На федеральной трассе «Морской порт – Аэропорт, соединяющей Петропавловск-Камчатский и Елизово на дорожном кольце 30 километра также выявлены нарушения при уборке снега. Там из-за некачественной уборки появились снежные валы, создающие угрозу ДТП - из-за них водителям плохо видно дорогу. 

По результатам проверки главе администрации Елизовского городского поселения и директору ФКУ ДСД «Дальний Восток» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые подлежат незамедлительному рассмотрению. 

«За неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, предусмотрена административная ответственность по статье 17.7 КоАП РФ для должностных лиц в виде штрафа в размере до трех тысяч рублей либо дисквалификации на срок от 6 месяцев до одного года; для юридических лиц – штраф от 50 тысяч до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток», - сказали в прокуратуре.

В ведомстве обещают проверять качество зимнего содержания дорог до окончания сезона. 

Федеральное казенное учреждение «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» является государственным заказчиком строительства и реконструкции федеральных автомобильных дорог в Дальневосточном федеральном округе. В зону ответственности дирекции на территории ДФО входят автомобильные дороги федерального значения общей протяженностью свыше 6000 км. Основной задачей дирекции является приведение существующих дорог в нормативное состояние и завершение формирования опорной сети автомобильных дорог региона.

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
285
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
552
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.