Быстрый интернет от МегаФона получили жители камчатского поселка Атласово

Быстрый интернет от МегаФона получили жители камчатского поселка Атласово

17 января 2020 13:06
2848

Быстрый интернет от МегаФона получили жители камчатского поселка Атласово
Поселок Атласово Мильковского района стал новой точкой на карте покрытия сети 4G/LTE МегаФон в Камчатском крае, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе МегаФона.

Там подчеркнули, что запустив здесь базовую станцию стандарта связи четвертого поколения, оператор дал возможность жителям небольшого поселка с населением в 800 человек, удаленного на 300 км от краевого центра, пользоваться всеми возможностями быстрого мобильного интернета.

Накануне Нового года МегаФон завершил очередной этап работ по развитию собственной сети связи и расширению зоны покрытия сети LTE. Теперь быстрый 4G-интернет от МегаФона стал доступен для жителей Атласово.

В 2019 году международное исследовательское агентство Ookla назвало МегаФон компанией, обеспечивающей самую высокую скорость мобильного интернета в России. Средние скорости передачи данных LTE, достигающие в Атласово 30 Мбит/с, позволяют пользователям смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, работать в онлайн-плеерами, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры, отправлять и получать «тяжелые» файлы объемом более 1 Гб и т.д.

«Сегодня надежная и качественная связь от МегаФона доступна более чем для 90% жителей Камчатского края, - отмечает Анна Белкина, директор Камчатского регионального отделения МегаФона. - Более 85% камчатцев живут в зоне покрытия сети LTE. Но на достигнутом мы останавливаться не собираемся. Большое значение наша компания придает развитию сети в селах и поселках с небольшим населением. Важно, чтобы современные цифровые возможности были доступны всем жителям нашего уникального края».

В 2019 году МегаФон также запустил сеть LTE в удаленных поселках Эссо и Козыревск. В Петропавловске-Камчатском LTE было запущено дополнительно на 32 площадках, 11 из них - вновь построенные.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
31
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем же зачёте среди 636 конкурсантов «Два моря, океан» поделил 119-120 места. В конце второй сотни оказался Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Камчатские энергетики начали подготовку к летним ремонтным работам

19.04.2024
130
Камчатские энергетики начали подготовку к летним ремонтным работам

Специалисты филиала ПАО «Камчатскэнерго» «Коммунальная энергетика» начали подготовку объектов тепловой энергетики к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

В рамках ремонтной программы предусмотрены работы на тепловых сетях, текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. Графики и планы согласованы с руководителями муниципальных образований Елизовского района, а также Петропавловска-Камчатского.

На выполнение всех мероприятий ремонтной программы будет направлено 226,8 миллиона рублей из разных источников финансирования. Летом предстоит отремонтировать 4146 метров тепловых сетей в однотрубном исполнении, 21 котел, 12 зданий и сооружений.

Часть тепловых сетей, 580 метров, будет заменена на трубы из изопрофлекса. Комплекс трубопроводов из этого материала значительно сокращает объемы и стоимость работ в сравнении с укладкой обычных металлических труб. В прошлом году на изопрофлекс было заменено 380 метров труб. Также будут замена дымовая трубы на котельной №6 «Авача» в Петропавловске-Камчатском.

За время прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2023-2024 годов серьезных нарушений в подаче тепла в зоне ответственности филиала допущено не было. Сложные погодные условия минувшей зимы, низкие температуры декабря-февраля не оказали существенного влияния на работу оборудования и выработку тепловой энергии.

Для успешной реализации программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов проводится комплекс организационных мероприятий, необходимых торгово-закупочных процедур по приобретению услуг и материалов для проведения ремонта и эксплуатации оборудования. На складах филиала продолжается накопление материалов для проведения летнего ремонта. Основной объем работ начнется после завершения отопительного сезона и завершится к началу октября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.