Камчатскэнерго за год увеличило выработку электроэнергии на 38,6 млн кВт·ч

Камчатскэнерго за год увеличило выработку электроэнергии на 38,6 млн кВт·ч

14 февраля 2020 9:20
2009

Камчатскэнерго за год увеличило выработку электроэнергии на 38,6 млн кВт·ч

По результатам 2019 года выработка электроэнергии станциями ПАО «Камчатскэнерго» составила 1076,815 млн кВт·ч, что на 38,599 млн кВт·ч выше рекордного показателя компании в 2018 году, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

 «В течение последних пяти лет энергокомпания фиксирует устойчивый рост выработки электроэнергии обусловленный, в первую очередь, ежегодным ростом электропотребления со стороны всех групп потребителей. С 2015 по 2019 годы прирост составил 117.114 млн кВт·ч. Важно и то, что в последние годы Камчатскэнерго провело колоссальную работу по реконструкции подстанций и всего сетевого электрооборудования, расширив возможности для подключения новых потребителей к сетям энергокомпании», - сказали в Камчатскэнерго.

 Большая часть электроэнергии в минувшем году была выработана Камчатской ТЭЦ-2 - 804,748 млн кВт·ч. На нее же приходится и основной прирост объемов выработки - 35,644 млн кВт·ч. 

«Несмотря на то, что нагрузки на оборудование наших станций растут, Камчатские ТЭЦ справляются с заданиями Регионального диспетчерского управления. При этом возрастает и ответственность всего коллектива, который обязан обеспечить надежную и бесперебойную работу», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.           

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
395
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
620
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.