Бюджет Камчатки на 2020 год превысил 86 млрд рублей

Бюджет Камчатки на 2020 год превысил 86 млрд рублей

26 февраля 2020 14:10
2305

Бюджет Камчатки на 2020 год превысил 86 млрд рублей

34-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края приняла поправки в бюджет Камчатского края на 2020 год, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Заксобрании.

Как сообщил спикер краевого парламента Валерий Раенко, доходы и расходы региона увеличены более чем на 9 млрд рублей. Из них почти 8 млрд – это поступления от «РусГидро» на доведение электротарифов для предприятий до средних по стране. Также 78,6 млн рублей поступили из фонда реформирования ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья.

По словам Валерия Раенко, увеличены ряд расходных статей бюджета. Добавлены средства на дорожное строительство:

• автодорога Петропавловск-Камчатский – Мильково - 96 млн рублей;

• автозимник Анавгай – Палана - 100 млн рублей;

• совхоз «Начики» – Усть-Большерецк с 0 по 5 км – 190 млн рублей,

• диагностика мостов – 16 млн рублей.

Председатель Законодательного Собрания отметил еще ряд важных социальных статей:

– 31 млн рублей – частичный снос, реконструкция и капремонт здания школы № 3 Усть-Камчатска (перепрофилирование под центр детского творчества);

– 16,6 млн рублей – на проведение чемпионата России, финала Кубка России и соревнований FIS по горнолыжному спорту в Камчатском крае (с 28.03 по 05.04.2020);

– 5,5 млн рублей – на ремонт зрительного зала, сцены и приобретение одежды сцены Дома культуры с. Коряки

– 5 млн рублей – на приобретение медицинского оборудования для хирургического отделения Камчатской краевой детской больницы.

Итого в новой редакции закона о бюджете Камчатского края 2020 доходы региона составили 86,7 млрд рублей, расходы – 87, 2 млрд рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
458
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
275
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.