Росморпорт ищет подрядчика на строительство грузопассажирского пирса на Командорах

Росморпорт ищет подрядчика на строительство грузопассажирского пирса на Командорах

06 апреля 2020 9:10
1854

Росморпорт ищет подрядчика на строительство грузопассажирского пирса на Командорах

ФГУП «Росморпорт» (подведомственное Росморречфлоту) объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на строительство и реконструкцию портовой инфраструктуры в селе Никольское на острове Беринга (Командорские острова, Камчатский край). 

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства, начальная (максимальная) цена контракта - 1,2 млрд рублей. Заявки на участие принимаются до 28 апреля, их рассмотрение состоится 7 мая. 

В ходе строительства будет создан грузопассажирский пирс и здание охраны с сезонным залом ожидания для пассажиров. Новый пирс, рассчитан на перевалку 15 тыс. тонн грузов и обслуживание до 15,8 тыс. человек в год, отмечает ведомство. 

Ввод пирса в эксплуатацию позволит принимать местные пассажирские и круизные суда, а также грузовые суда для снабжения товарами повседневного спроса, продуктами, горюче-смазочными материалами и стройматериалами населения села Никольское и обслуживания деятельности государственного природного биосферного заповедника "Командорский", говорится в сообщении. 

Выполнение строительно-монтажных работ планируется осуществить в 2020-2022 гг. за счет средств федерального бюджета. Реализация объекта предусмотрена федеральным проектом «Морские порты России» в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
192
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
238
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.