Петропавловские перевозчики: сокращение общественного транспорта – это временная мера

Петропавловские перевозчики: сокращение общественного транспорта – это временная мера

09 апреля 2020 15:46
1976

Петропавловские перевозчики: сокращение общественного транспорта – это временная мера

По сокращенному графику общественный транспорт Петропавловска-Камчатского работает вторую неделю. Первые автобусы выходят на линии около 7 утра, последний рейс совершается в 23.00. Уменьшилось и количество общественного транспорта: вместо 185 в настоящее время работают около 150 автобусов.

Временный режим работы общественного транспорта введен во многих регионах России. Как говорят в Камчатском транспортном союзе, в связи карантинными мерами в Петропавловске также сократился пассажиропоток, что повлекло убытки предприятий. Чтобы минимизировать потери, администрацией краевого центра было принято решение ввести сокращенный график перевозок. Напомним, согласно рекомендациям Правительства РФ, многие работодатели сократили рабочее время для своих сотрудников, часть персонала работает в удаленном режиме.

В настоящее время интенсивность движения общественного транспорта такая: с 7.00 до 9.00 на городских маршрутах работают 150 автобусов, с 9.00 до 17.00 и с 19.00 до 23.00 их всего 75, с 17.00 до 19.00 количество снова увеличивается до 150. «От имени Камчатского транспортного союза прошу уважаемых горожан с пониманием отнестись к данной мере. В эти дни мы, как и все предприятия малого бизнеса, несем убытки. Для примера: один день работы одного автобуса обходится в 17 тысяч рублей, а доход от него сейчас не превышает 8 тысяч. Поэтому принятая мера необходима, чтобы мы смогли и дальше работать», - сказал руководитель Камчатского транспортного союза Павел Сайдачаков.

Сообщается, что в настоящее время на городских автобусах работают около 200 водителей. На всех пяти предприятиях - перевозчиках принимаются меры по предотвращению распространения вирусных инфекций не только среди работников.

«Мы делаем все, чтобы перемещение в автобусах было безопасным с точки зрения не только дорожного движения, но и гигиены. В городском транспорте ежедневно проводится полная санитарная обработка с применением медицинских средств. Мы убеждены, что все противоэпидемические меры, которые принимает Правительство РФ и Камчатского края, дадут результат, режим ограничений будет снят и через 3 недели город вернется к обычной жизни», - добавил Павел Сайдачаков.

Напомним, режим самоизоляции граждан, сокращенный график движения общественного транспорта и другие ограничения, связанные с угрозой распространения вируса COVID-19, действуют на Камчатке до 30 апреля.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

29.03.2024
69
В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

В Петропавловске-Камчатском нарушителей порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций настойчиво побуждают демонтировать их, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«С начала года по «красной линии» собственникам незаконных рекламных и информационных конструкций, а также строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушениях. Добровольно демонтировано около 70», - сообщили в Контрольном управлении администрации города.

Еще одной действенной мерой работы с нарушителями является система автодозвона, которая успешно применяется в краевой столице с 2018 года.

«Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения и предлагает самостоятельно ее снять», – пояснили в управлении.

В систему автодозвона внесено 190 абонентов. Если собственник рекламы идет навстречу и демонтируют незаконные конструкции, он удаляется из списка. Если игнорируют просьбы автоинформатора, ему направляется предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а нарушитель привлекается к административной ответственности.

В управлении напомнили, что размещение в краевой столице любых рекламных конструкций и вывесок обязательно должно согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города через службу «Одного окна», расположенную по улице Ленинградская, 74/1.

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
96
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2854 След.