Дом на ул. Бохняка в Петропавловске после капремонта стал разноцветным

Дом на ул. Бохняка в Петропавловске после капремонта стал разноцветным

02 июня 2020 11:47
3019

 Дом на ул. Бохняка в Петропавловске после капремонта стал разноцветным

Очередная приемка работ после капитального ремонта состоялась на Камчатке. Одним из объектов стал фасад дома по улице Бохняка, 11, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонты Камчатского края. 

«Как и многие жители камчатских многоэтажек, жильцы этого дома ремонт фасада ждали с нетерпением. Однако в момент согласования проекта будущих работ возникли затруднения. Впервые проектировщик предложил нестандартное колерное решение: применить отделочный материал не однотонный, а разноцветный. При этом данное решение было согласовано с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа», - говорится в сообщений. 

Управляющая компания, ознакомившись с проектом, удивилась предложенной расцветке дома. Но после обсуждения с жильцами, пришли к решению согласиться на столь смелый цветовой эксперимент. И не прогадали: после капитального ремонта фасад радует глаз не только жильцов этого дома, но и всем соседям в округе. 

«Действительно цветовая гамма фасада нас сначала удивила, но в итоге получилось очень красиво. При этом хочется отметить профессионализм и отзывчивость рабочих, которые выслушивали все жалобы и недовольства жителей и оперативно устраняли все недочеты», - приводятся в сообщении слова руководителя управляющей компании «Домовик» Ирины Филипповой.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
395
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
620
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.