На должность главного архитектора Камчатки подали документы 65 специалистов

На должность главного архитектора Камчатки подали документы 65 специалистов

08 июля 2020 12:32
1937

На должность главного архитектора Камчатки подали документы 65 специалистов

Кандидатам направили на электронную почту индивидуальные кейс-задания по развитию региона. Итоги первого этапа подведут уже 8 июля.

Напомним, главный архитектор края будет занимать должность руководителя Регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Открытый кадровый конкурс проводится по поручению врио губернатора Владимира Солодова. Содействие в поиске специалистов в Камчатском крае оказывает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Планируется, что в штате учреждения будут ещё шесть специалистов, в том числе архитектор-аналитик, пиар-директор, специалист по вовлечению, ландшафтный архитектор, дизайнер, руководитель проектов. Перечень кандидатов на должности утвердят до начала августа. Подробно ознакомиться с требованиями, с условиями проведения конкурса можно на сайте 100gorodov.ru.

Добавим, региональные центры компетенций рекомендовало создать Министерство строительства России. Основная их цель — сосредоточение компетенций по развитию территорий муниципальных образований на уровне субъекта, а также помощь муниципалитетам в выборе направлений развития городских территорий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
181
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
233
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.