Бюджет 2019 года на Камчатке исполнен с дефицитом 2,4 млрд рублей

Бюджет 2019 года на Камчатке исполнен с дефицитом 2,4 млрд рублей

14 июля 2020 10:54
2250

 Бюджет 2019 года на Камчатке исполнен с дефицитом 2,4 млрд рублей

В Петропавловске-Камчатском состоялись публичные слушания по проекту закона Камчатского края «Об исполнении краевого бюджета за 2019 год», сообщили в Законодательном собрании региона.

Организатором слушаний традиционно выступило Заксобрание края. Провел их зампредседателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Владимир Агеев.

Как сообщил в отчете врио министра финансов Камчатского края Сергей Течко, бюджетные обязательства за 2019 год выполнены в установленные сроки и в необходимых объемах. Исполнение основных параметров краевого бюджета за 2019 год составило: по доходам 79,9 млрд рублей или 99,6% от утвержденного плана; по расходам - 82,3 млрд рублей или 97,9 % от утвержденного плана. Налоговые доходы региона по сравнению с 2018 годом выросли на 2,7 млрд рублей.

При этом бюджет 2019 года сохранил социальную направленность. По государственным программам Камчатского края на развитие образования было направлено 14,5 млрд рублей, на здравоохранение – 5,4 млрд рублей, на социальную поддержку населения – 13 млрд рублей.

Исполнение по краевым инвестиционным мероприятиям за 2019 год составило 7,5 млрд рублей. На эти средства были введены в эксплуатацию школа на 990 мест в г. Елизово, многоквартирный дом на 99 квартир площадью в 5,4 тыс кв.м в г. Елизово, 5 многоквартирных домов в селах Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Ковран, Аянка, два участка автомобильной дороги Петропавловск-Камчатский –Мильково общей протяженностью 22,9 км, продолжено строительство автозимника Анавгай-Палана (готовность объекта – 62%, завершение работ запланировано на 2020 год), завершены реконструкция моста через реку Половинка в Елизове, очередной этап работ по строительству сетей трубопровода водоснабжения протяженностью 12 км в Вилючинск, а также продолжено строительство стадиона «Спартак» в Петропавловске.

Участники слушаний задали вопросы докладчику и дали ряд рекомендаций правительству региона. Основная – продолжить работу по повышению инвестиционной привлекательности Камчатского края, поиску дополнительных источников доходов краевого бюджета, в том числе, за счет увеличения объемов производства и реализации продукции местных производителей, развития туристического бизнеса. Также одна из дополнительных рекомендаций - применение практики публичного обсуждения вновь принимаемых государственных программ, в том числе, в социальных сетях. Сессии Законодательного Собрания было рекомендовано принять закон «Об исполнении краевого бюджета за 2019 год».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
594
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.