Заявления на компенсацию дезинфекции подъездов подали 15 УК и ТСЖ Петропавловска

Заявления на компенсацию дезинфекции подъездов подали 15 УК и ТСЖ Петропавловска

14 июля 2020 17:49
2475

Заявления на компенсацию дезинфекции подъездов подали 15 УК и ТСЖ Петропавловска

В управление жилищного фонда и коммунального хозяйства администрации городского округа поступило 24 заявления от 15 УК и ТСЖ на компенсацию расходов по дезинфекции подъездов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Пять из них одобрено, денежные средства доведены до заявителей. Одновременно по 9 заявлениям рассмотрение либо приостановлено, либо отправлен отказ, поскольку необходимо устранить замечания в заявительной документации. После исправления заявки на возмещение могут быть поданы снова.

В рамках недопущения распространения коронавирусной инфекцией УК осуществляет дезинфекцию подъездов многоквартирных домов и контейнерных площадок. Работы по дезинфекции предполагают постоянную влажную уборку мест общего пользования, а также дополнительные мероприятия по предписаниям Роспотребнадзора в тех подъездах, где выявлены случаи заболевания COVID-19. В ходе дезинфекции осуществляется обработка всех контактных поверхностей, протирание поручней, перил, дверных и оконных ручек, почтовых ящиков, подоконников.

И.о. директора одной из УК Елена Волюшко положительно оценила поддержку администрации города в этом деле. «В настоящее время мы получили компенсацию за май и сдали пакет документов по возмещению стоимости дезинфекционных работ, проведенных в июне. Кроме того, мы планируем обратиться за возмещением стоимости расходов на приобретенные дезинфекционные средства. – рассказала Елена Волюшко. - Это существенная поддержка, потому что данные работы не предусмотрены тарифом, и, значит, денежные средства на них компания должна была изыскать дополнительно. В то же время, понимая серьезность вопроса, мы не могли бездействовать и с первых дней начали проводить мероприятия по дезинфекции. Сейчас ситуация стабилизируется, количество предписаний Роспотребнадзора уменьшается. Надеемся, что самое сложное время позади».

Напомним, что в настоящее время в городском округе действует порядок предоставления субсидий УК, ТСЖ, на погашение части затрат, связанных в первую очередь с приобретением дезинфицирующих средств на проведение мероприятий по дезинфекции. Кроме того, организации могут рассчитывать на оплату части затрат, которые они понесли по договорам со специализированными организациями для выполнения предписаний управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

«Мы надеемся, что УК и ТСЖ активизируют сбор документов и предоставят их в наш адрес. Безусловно, мы их рассмотрим, проверим и доведем денежные средства в том объеме, который предусмотрен нормативными документами администрации городского округа», - прокомментировал руководитель управления Михаил Антипов.

Заявления принимаются в Службе одного окна по адресу: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 74/1.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
342
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
641
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.