Владимир Каюмов: наша задача сделать так, чтобы люди ездили по качественным дорогам

Владимир Каюмов: наша задача сделать так, чтобы люди ездили по качественным дорогам

15 июля 2020 10:37
1362

Владимир Каюмов: наша задача сделать так, чтобы люди ездили по качественным дорогам

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петропавловске проверили представители регионального правительства, общественных организаций и депутатского корпуса.

Очередная рабочая встреча прошла под руководством врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова.

Объектом внимания стал ход дорожно-ремонтных работ на улице Максутова.

«Участок дороги, где проводится ремонт, равен 700 метрам. Помимо этого, делаются тротуары, их длина – 1,7 километра. Делается устройство нижнего слоя, верхнего слоя с применением синтетической добавки, а также устройство щебёночно-мастичного асфальта. Этот асфальт хорошо зарекомендовал себя. Он защищает дороги от разрывов, от чрезмерного водонасыщения. Эти материалы мы стали применять в городе только с прошлого года. На региональных дорогах применяем их очень давно, и они показывают очень хорошие сопротивление износу, сопротивление погоде, интенсивности движения, нагрузкам на дорогах», – рассказал Владимир Каюмов, врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

В соответствии с условиями заключенного контракта, работы на объекте должны быть завершены к 1 октября. И, как отметили общественники, работы идут согласно графику. Претензий к качеству работ, на данном этапе, нет.

«Встреча прошла конструктивно. Общественные контролёры должны быть, и должны наблюдать за нами. Сегодня были заданы конструктивные вопросы, на которые мы ответили. Было видно, что общественные контролёры удовлетворены нашими ответами и, в принципе, они видят, что все те работы, которые предусмотрены техническим заданием, производятся», – рассказал Олег Куц, руководитель компании – подрядчика.

В региональном минтрансе напомнили, что проверки ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», совместно с общественниками и представителями депутатского корпуса, проходят постоянно. Подобные встречи позволяют учесть конкретные предложения и рекомендации по улучшению качества выполняемых работ, оперативно устранить возможные дефекты.

«Всё делается правильно. Всё делается в соответствии с теми этапами и требованиями, которые сегодня с нас требует градостроительный комплекс. Чего бы хотелось добавить в работе с нацпроектами, так это максимальную информационность, открытость и прозрачность проектов, потому что в конечном итоге они делаются для граждан. Поэтому граждане вправе участвовать и на этапе планирования, так и по ходу реализации этих проектов. Поэтому обратная связь для нас очень важна», – добавил Анатолий Ким, начальник управления по национальным проектам и стратегической деятельности Камчатского края.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае».

В этом году на Камчатке отремонтируют 8 объектов, 7 из которых расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». Общая стоимость работ в 2020 году составляет 607,1 миллиона рублей, из которых 501,2 миллиона – средства федерального бюджета, 24,4 миллиона выделено из казны Камчатского края и 81,4 миллиона – из муниципальных бюджетов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
363
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
687
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.