Медблок отремонтировали в петропавловском д/с № 15 благодаря краевому парламенту

Медблок отремонтировали в петропавловском д/с № 15 благодаря краевому парламенту

21 сентября 2020 18:10
1819

 Медблок отремонтировали  в петропавловском д/с № 15 благодаря краевому парламенту

В детском саду № 15 по программе депутатских наказов капитально отремонтировали медицинский блок. 550 тысяч рублей детскому учреждению в своем избирательном округе направил из краевого бюджета депутат Заксобрания Евгений Новоселов, сообщает пресс-служба краевого парламента. 

В следующем году детский сад «Родничок» в Петропавловске-Камчатском празднует юбилей – учреждению исполняется 40 лет. Отремонтировать медицинский блок, который не обновляли капитально с момента постройки здания, удалось благодаря финансированию по программе депутатских наказов. 

В ходе ремонта была проведена перепланировка медблока – демонтированы старые перегородки с опасным остеклением, помещение заново разделено на более удобные кабинеты. Также выполнена замена труб тепло- и водоснабжения, канализации, электрических сетей, выровнен пол, установлены пластиковые окна, сантехника, сделан качественный косметический ремонт. 

Как сообщила исполняющая обязанности заведующей детским садом № 15 Раиса Изотова, в обновленном медблоке помимо кабинета медицинской сестры и прививочного кабинета появились кабинеты логопеда и дефектолога, которых в детском учреждении ранее не было. 

«Раньше нашим специалистам логопеду и дефектологу приходилось заниматься с детьми прямо с спальнях. Это было очень неудобно и создавало много помех для нормальных, полноценных занятий. А теперь есть кабинеты, где можно разместить учебную литературу, пособия, и спокойно проводить занятия», – рассказала Раиса Изотова. 

После ремонта детский сад открылся 1 сентября, и уже сейчас здесь проходят ежедневные занятия специалистов с детьми, нуждающимися в коррекции речи и дополнительном развитии. 

«Мы очень благодарны нашему депутату Евгению Законодательного Собрания Аликовичу Новоселову за поддержку и внимание, за финансирование, благодаря которому нам удалось существенно улучшить условия для детей в нашем детском саду», – поблагодарила Раиса Изотова. 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
273
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
280
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.