В Петропавловске инвентаризируют «ливневки»

В Петропавловске инвентаризируют «ливневки»

16 апреля 2021 15:25
2907

В Петропавловске инвентаризируют «ливневки»

В этом году - с мая по октябрь - в Петропавловске-Камчатском проведут полную инвентаризацию ливневых канализаций. Всего подрядчикам предстоит обследовать более 60 км сетей. 

Об этом на заседании комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству городской Думы Петропавловска-Камчатского рассказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства горадминистрации Александр Петренко. 

«Обследование начнется в мае и завершится в октябре. За это время подрядчику предстоит провести комплексную проверку ливневок, в том числе, с помощью телеметрии. Этот способ поможет выявить все засоры, протечки, заиливания труб. Затем по каждой ливневке будут составлены технические паспорта», - рассказал Петренко. 

Председатель комитета городской Думы по ЖКХ Денис Прудкий отметил необходимость комплексного решения проблем, касающихся ливневой канализации и сточных вод, циркулирующих там. 

«Зачастую отсутствие ливневки делает бессмысленными работы по благоустройству и дорожному ремонту. Результаты этого обследования помогут установить фактическую протяженность и характеристики существующих систем ливневой канализации, определить фактическое состояния системы, выявить дефекты и принять целесообразные меры для обеспечения последующей безаварийной эксплуатации инженерной сети», - сказал Денис Прудкий. 

Аукцион на комплексное обследование ливневых канализаций Петропавловска выиграло ООО «Альфа-Строй». В управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского отметили, что в работе по обследованию также примут участие специалисты управления и городской Службы автомобильных дорог. Они будут контролировать работу подрядной организации на всех этапах.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
56
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
123
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.