Начинается прием заявок на благоустройство дворовых территорий в 2022 году

Начинается прием заявок на благоустройство дворовых территорий в 2022 году

29 июля 2021 10:51
3468

Начинается прием заявок на благоустройство дворовых территорий в 2022 году

С 01 августа 2021 года начинается прием заявок на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе» в 2022 году.

Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа внесены изменения в порядок отбора дворовых территорий для участия в программе по благоустройству дворовых территорий, расположенных на сформированных земельных участках.

Теперь заявки на участие в следующем году можно направлять с 01 августа по 15 ноября, перечень документов к заявкам остался прежним.

Еще одно изменение в правила по отбору дворов для участия в муниципальной программе порадуют собственников домов, подавших заявки на участие на 2021 год, но благоустройство дворов которых не вошло в программу. Напомним, что для отбора дворовых территорий создана муниципальная общественная комиссия, которая выносит рекомендации о включении в программу, используя бальную систему по установленным критериям отбора. Минимальный балл для участия в программе – 3.

Так, например, если заявители подтверждают финансовую дисциплину по оплате за коммунальные услуги перед всеми ресурсоснабжающими организациями – заявлению присваивается один дополнительный балл, за жилищные услуги перед управляющей организацией – еще один балл.

Всего определено 7 критериев отбора дворовых территорий на участие в программе, а финансовые ограничения в виде недостаточных средств выделяемых субсидий из федерального, краевого бюджетов ежегодно приводят к необходимости невключения в программу тех заявок, которые набрали необходимый минимум в три балла, но имели меньшее количество баллов, чем дворы, которые вошли в программу.

Так, на участие в программе в 2021 году муниципальная общественная комиссия производила отбор 30 поданных заявок, документы, которые соответствовали установленным требованиям. Самый минимальный присвоенный бал составил 6, максимальный – 24 балла. Учитывая нехватку денежных средств на включение всех 30 дворов в муниципальную программу, вошли в нее те дворы, заявки по которым набрали наибольшее количество баллов. В результате в 2021 году благоустраиваются по муниципальной программе 15 дворов.

При этом отметим, что заявка на участие в программе должна содержать уже подготовленные и согласованные дизайн-проект, локальные сметные расчеты и другие документы, подготовка которых очень трудоемкая и требующая вложения собственных средств жителей.

Таким образом, администрацией принято решение о включении в правила отбора территорий дополнительного восьмого критерия – за успешное участие в отборе прошлого года добавляется дополнительно 5 баллов.

Благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. С начала реализации проекта в краевой столице благоустроено 6 общественных и 83 дворовых территории.

Актуальная информация о ходе реализации проекта в специальном разделе на главной странице официального сайта администрации городского округа - «Формирование комфортной городской среды»:

https://pkgo.ru/region/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.