В Петропавловске-Камчатском продолжается благоустройство дворовых территорий

В Петропавловске-Камчатском продолжается благоустройство дворовых территорий

10 августа 2021 12:19
2320

В Петропавловске-Камчатском продолжается благоустройство дворовых территорий

В краевом центре активно ведется благоустройство дворовых территорий на отмежеванных земельных участках по программе «Формирование комфортной городской среды».

Выездная проверка хода работ прошла накануне на ул. Кроноцкой, 12/2, Тушканова, 13, Карла Маркса, 2/2 и Ларина, 6 кор. 7 и 8, кор. 4. В ней приняли участие представители Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда, подрядных и управляющих организаций.

По результатам выезда было отмечено, что работы на этих территориях проводятся в соответствие с графиком. За качеством производства установлен особый контроль.

На ул. Кроноцкой, в частности, ведется закладка бордюрного камня, отсыпка территории щебнем под асфальтирование. Здесь также запланированы установка ограждений, скамеек и дополнительное озеленение.

На ул. Тушканова дворовый проезд и парковочные площадки уже заасфальтированы. В настоящее время проводится озеленение (устройство палисадника).

Основными объектами благоустройства на ул. Ларина станут детская и спортивная площадки. Бетонные основания готовятся. До конца августа здесь установят малые архитектурные формы (игровое, спортивное оборудование и пр.).

На ул. Карла Маркса, 2/2 работы фактически завершены – заасфальтирован проезд, организована «ливневка», проведено озеленение (посев газонной травы, высадка кустарников). Стоит отметить, что этот дом принимает участие в программе «Формирование комфортной городской среды» уже во второй раз. И на следующий год жильцы совместно с управляющей компанией также намерены подать заявку.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации города, в общей сложности в 2021 году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены 15 дворовых территорий. В данный момент завершены работы по двум адресам – на ул. Карла Маркса, 2/2 и Ларина, 16/2.

«Сейчас проводится сбор документов, лабораторные испытания качества асфальтирования. В ближайшее время эти дворовые территории заявятся в приемочную комиссию. По итогам приемки работы будут оплачены в виде субсидии», - сказали в Управлении.

Там отметили, что, к сожалению, сложившаяся ситуация с эпидемиологической обстановкой внесла свои коррективы по срокам исполнения работ на других заявленных в программу территориях. По четырем дворам они немного затянулись. Однако подрядчики уже вышли либо готовятся выйти на объекты. До середины сентября все работы планируется сдать.

В Управлении напомнили, что с 1 августа 2021 года начался прием заявок от управляющих организаций на включение в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Заявки необходимо направлять в срок до 15 ноября через Службу одного окна по адресу: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, дом 74/1. Консультативную помощь об условиях участия в муниципальной программе можно получить ежедневно (понедельник-четверг с 09.00 до 17.30, пятница – с 09.00 до 16.00) по телефону 303-100 (добавочный 2630).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
122
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
266
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.