Камчатские энергетики на время выборов переходят в режим особой готовности

Камчатские энергетики на время выборов переходят в режим особой готовности

16 сентября 2021 12:22
2266

Камчатские энергетики на время выборов переходят в режим особой готовности

В дни голосования камчатские энергетики обеспечат надежное энергоснабжение всех избирательных участков. С 17 сентября все объекты ПАО «Камчатскэнерго» будут переведены в режим особой готовности, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании. 

«В период с 17 по 19 сентября во всех подразделениях энергокомпании введен режим повышенной готовности - запрещены любые виды плановых ремонтов, а также работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации, потенциально способных привести к отклонению режима оборудования, обеспечено наличие необходимого резерва при возникновении нештатной ситуации», - сказали в Камчатскэнерго. 

Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей в дни голосования специалисты ПАО «Камчатскэнерго» провели внеплановую проверку состояния и работоспособности оборудования, питающих центров, распределительных подстанций, сетей. 

Особое внимание уделялось надежности схем энергоснабжения избирательных участков во всех населенных пунктах Камчатского края. Совместного с органами местного самоуправления проработаны организационные и технические мероприятия по резервированию энергоснабжения участковых комиссий. 

В дни голосования предусмотрено постоянное дежурство оперативного персонала на ключевых районных подстанциях и центрах питания. 

Все принимаемые меры направлены на исключение аварийных ситуаций в дни проведения выборов с 17 по 19 сентября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
188
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
235
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.