Главный аэропорт Камчатки отчитался о готовности к зиме

Главный аэропорт Камчатки отчитался о готовности к зиме

17 октября 2021 15:07
1963

Главный аэропорт Камчатки отчитался о готовности к зиме

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) завершились мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе аэропорта. Переход на зимний режим работы аэропорта состоится 31 октября.

Комплекс подготовительных мероприятий направлен на обеспечение безопасности и регулярности полетов в осенне-зимний период. Для работы в сложных зимних условиях Камчатского края особое внимание уделяется подготовке специального транспорта для обслуживания пассажиров и воздушных судов, аэродромной технике, задействованной в уборке снега и поддержании аэродрома в рабочем состоянии, средств механизации и светосигнального оборудования. В полном объеме закуплены противообледенительные жидкости и антигололедные реагенты.

Персонал аэропорта завершил сезонное обучение, прошел повторные инструктажи на знание действующих регламентов и провел ряд практических тренировок, связанных с особенностями работы в зимний период.

«По итогам прошлой календарной зимы 2020-2021 с территории аэропорта Петропавловск-Камчатский было вывезено более 10 тысяч кубических метров снега. Сотрудники предприятия выполнили на специальной технике более 500 рейсов по вывозу снега с перрона и привокзальной площади. За этот период аэропорт обслужил более 199,6 тыс. пассажиров. Авиакомпании выполнили 1 404 самолетовылета», - рассказали в аэропорту.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
753
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
588
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.