Более 40 бездомных собак отловили в Петропавловске в ноябре

Более 40 бездомных собак отловили в Петропавловске в ноябре

29 ноября 2021 17:12
1465

Более 40 бездомных собак отловили в Петропавловске в ноябре

В Петропавловске-Камчатском с начала ноября отловили 43 безнадзорных собаки, 36 из них выпустили обратно на улицы, шесть питомцев обрели хозяев, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской Службе благоустройства. 

«Всего с начала года в Петропавловске-Камчатском отловлено 564 собаки. Они были помещены в приют для содержания животных без владельцев, прошли необходимые процедуры: 10-дневный карантин, осмотр ветеринарным врачом, стерилизация, вакцинация, обработка от внешних и внутренних паразитов. После всех мероприятий собак выпустили в прежнюю среду», - сказали в Службе.

Там отметили, что в городском приюте для содержания бездомных животных 196 мест, постоянно в нем живут 111 животных.

В Службе благоустройства напомнили, что горожане могут приехать в приют и выбрать себе преданного друга. Приют расположен в Петропавловске-Камчатском по направлению к микрорайону Тундровый – напротив городской свалки №1.

Время посещения: понедельник, среда, пятница, воскресенье с 10.00 до 19.00. Выгул собак с 10:00 до 18.00. За исключением дней, когда проводится санитарная обработка или дезинфекция помещений. Другие дни посещений должны быть согласованы со Службой благоустройства.

Подробная информация по телефону 46-81-10. Также можно обратиться по электронной почте Blago98@yandex.ru.

На фото собака Умка из городского приюта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
278
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
518
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.