Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече

Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече

28 сентября 2022 17:13
1922

Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече

Депутаты Гордумы Петропавловска-Камчатского обсудили вопросы благоустройства придомовых территорий, сообщает пресс-служба представительного органа.

В этом году завершает работу шестой созыв Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. На протяжении всего времени депутаты работают с обращениями горожан. Самыми актуальными были и остаются вопросы благоустройства придомовых территорий. Существующие проекты и программы, в которых могут принять участие горожане, обсудили председатель Думы Галина Монахова и председатель Комитета Гордумы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Борис Лесков.

«Комитет по городскому хозяйству – это базовый комитет, потому что большинство обращений, забот, тревог и волнений горожан связаны с благоустройством как территорий, так и в целом города. У нас есть замечательные программы, потому что внимание на уровне Российской Федерации сейчас к регионам очень значительное», – сказала Галина Монахова, подчеркнув, что депутаты должны мотивировать участие представителей администрации для более продуктивного взаимодействия.

«Депутатский корпус особое внимание уделяет благоустройству дворовых и придомовых территорий города, здесь во многом Городская Дума проводит серьезную работу: проводит депутатские часы, приёмы граждан по данным обращениям. В первую очередь используются такие возможности и инструменты, которые дают людям возможность благоустроить свои территории – это программы «Тысяча дворов», «комплексное благоустройство территории Петропавловска-Камчатского» и проект «Комфортная городская среда», – рассказал Борис Лесков.

Депутаты регулярно проводят дворовые встречи с жителями, ведут приёмы и выезжают на места, требующие особого внимания. Совместно с управляющими компаниями они разъясняют жителям многоквартирных домов условия, цели и преимущества участия в существующих программах.

«Во многом у нас диалог получается за счёт того, что активное участие в проектах принимают не только активные жители, но и советы домов, управляющие компании, администрация города, ну и конечно же включённость самих депутатов в данных избирательных округах». Если говорить про проект «Комфортная городская среда», то мы видим, как у нас комплексно благоустраиваются территории возле жилых домов с обустройством не только общественных территорий, но и детских площадок, спортивных площадок, тротуаров, парковочных зон. Вот на это особое внимание нужно обращать, потому что люди имеют запрос не на что-то одно, а на комплексную работу – это и парковки, и площадки, и спортивные зоны и так далее», – сказал Лесков.

Депутаты Гордумы отмечают, что необходимо в полной мере учитывать все потребности и пожелания жителей микрорайонов, чтобы дальнейшее благоустройство было максимально целесообразным.

«Яркий пример – возле школы номер 30 по улице Кроноцкая сделали новую дорогу, жители сразу же вышли с запросом сделать разметку, поставить дорожные знаки, установить «лежачих полицейских», дооборудовать тротуары. И вот с этим мы работаем, подключаем депутатский корпус, администрацию, активных жильцов, ну и надеемся, что в ближайшее время мы ускорим этот процесс и всё будет сделано. Особого внимания требует южная часть нашего города и для этого всё внимание будет нацелено на то, чтобы дополнительно благоустраивать эти территории, вновь и вновь поднимать важные вопросы», – прокомментировал Борис Лесков.

«Инициативные жители – залог успешного развития Петропавловска-Камчатского. Только совместными усилиями горожан и органов местного самоуправления можно добиться оперативных и качественных результатов. Всю подробную информацию всегда можно узнать, обратившись к депутату по своему избирательному округу», - говорится в сообщении.

  • Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече.
  • Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече.
  • Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече.
  • Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече.
  • Вопросы благоустройства придомовых территорий обсудили депутаты на встрече.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

24.04.2024
985
Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

Основные строительные работы при возведения театра кукол власти планируют завершить до конца года. О сроках сдачи речи пока не идёт, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сейчас строительство ведётся согласно скорректированным графикам. В театре продолжаются работы по внутренней отделке помещений, инженерным сетям, восстанавливается трансформаторная подстанция.

«Очень важно все дефекты, все возможные недоработки, оперативно выявлять, чтобы основные строительные работы до конца года завершить. Важно, чтобы в погоне за сроками или в спешке мы не допустили те огрехи, которые, к сожалению, по ряду объектов у нас были», – заявил губернатор Владимир Солодов.

По словам врио министра строительства и жилищной политики края Артёма Фирстова, техническая готовность объекта превышает 60%. Он также напомнил, что «сложности в проведении работ связаны с некачественно разработанной в 2014 году проектно-сметной документации, которая требовала значительных корректировок».

Эпопея со строительством театра кукол тянется с 2010 года, когда был объявлен конкурс на разработку проекта. Первый камень на пустыре заложили летом 2014 года, но к работам приступили только в 2016 году.

Сроки сдачи храма культуры постоянно откладывались. Из-за затяжки пришлось корректировать изначальную проектную документацию, разработанную, на самом деле, в 2012 году, – она со временем устарела и перестала соответствовать требованиям законодательства.

Театр кукол, наряду с новой краевой больницей, самые знаменитые камчатские долгострои.

Напомним, в марте с ходом строительства театра на проспекте Циолковского ознакомился первый заместитель прокурора края Альберт Новопашин. По итогам визита он поручил прокурору Петропавловска-Камчатского Евгению Беляеву проверить, в том числе, целевое расходование бюджетных средств.

Отел оленей начался на Камчатке

24.04.2024
412
Отел оленей начался на Камчатке

В камчатской тундре начался отёл оленей. В табунах уже появились на свет первые в этом году оленята (по-корякски - каюю), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От сохранности каюю зависит дальнейшее общее поголовье отдельно взятого стада. Днем вороны, орлы, ночью росомахи, волки норовят поживиться молочной олениной. У работников Камчатоленпрома, которые трудятся непосредственно в тундре, наступает горячая и ответственная пора - необходимо сохранить малышей и уберечь их и важенок от хищников. Новорожденный теленок встает на свои мягкие, с удлиненными концами копытца в первый же день. На следующие сутки копытца затвердевают, удлинения отпадают, и теленок резво бегает. В возрасте недели он способен не только бегать, но и переплыть широкую реку. Рожки появляются в возрасте 2 недель», - написала в соцсетях депутат Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Анна Давыдова.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в Камчатском крае поголовье северных оленей превышает 44 тысячи голов. На предприятиях оленеводческой отрасли трудится около 280 человек: оленеводы, чумработницы, вездеходчики. Большинство из них представители коренных малочисленных народов Севера.

Фото: vk.com/davydovaanna7222

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2884 След.