На Камчатке 10 многоквартирных домов дополнительно включили в программу капремонта

На Камчатке 10 многоквартирных домов дополнительно включили в программу капремонта

03 октября 2022 10:00
1321

На Камчатке 10 многоквартирных домов дополнительно включили в программу капремонта

На Камчатке 10 многоквартирных домов дополнительно включены в актуализированную региональную программу капитального ремонта общего имущества, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капремонта Камчатского края.

Среди них – многоквартирные дома, расположенные на территории Ключевского, Усть-Камчатского, Соболевского сельских поселений, а также сельского поселения «село Ивашка».

Решение было принято в ходе заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В состав комиссии входят представители Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Министерства строительства Камчатского края, Государственной жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта и Совета муниципальных образований Камчатского края. Заседание прошло под председательством заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Исмета Меметова.

Отмечается, что среди включенных в программу домов есть и такие, которые не являются новостройками (сельское поселение «село Ивашка», Усть-Камчатское сельское поселение). Жители этих домов до настоящего времени не формировали и не осуществляли взносы в фонд капитального ремонта общего имущества.

Также на комиссии рассматривались вопросы переноса сроков проведения работ по капитальному ремонту на более ранний период в трех многоквартирных домах, и в 18 многоквартирных домах - на более поздний период.

«В 8 домах работы перенесены на более поздний период в связи с отказами собственников в предоставлении доступа подрядной организации к общему имуществу для производства работ. Кроме того, из программы исключены 11 домов, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу», - сказали в Фонде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Отел оленей начался на Камчатке

24.04.2024
133
Отел оленей начался на Камчатке

В камчатской тундре начался отёл оленей. В табунах уже появились на свет первые в этом году оленята (по-корякски - каюю), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От сохранности каюю зависит дальнейшее общее поголовье отдельно взятого стада. Днем вороны, орлы, ночью росомахи, волки норовят поживиться молочной олениной. У работников Камчатоленпрома, которые трудятся непосредственно в тундре, наступает горячая и ответственная пора - необходимо сохранить малышей и уберечь их и важенок от хищников. Новорожденный теленок встает на свои мягкие, с удлиненными концами копытца в первый же день. На следующие сутки копытца затвердевают, удлинения отпадают, и теленок резво бегает. В возрасте недели он способен не только бегать, но и переплыть широкую реку. Рожки появляются в возрасте 2 недель», - написала в соцсетях депутат Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Анна Давыдова.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в Камчатском крае поголовье северных оленей превышает 44 тысячи голов. На предприятиях оленеводческой отрасли трудится около 280 человек: оленеводы, чумработницы, вездеходчики. Большинство из них представители коренных малочисленных народов Севера.

Фото: vk.com/davydovaanna7222

 

 

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
867
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2884 След.