Оксана Бухонина выступила с лекциями в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО

Оксана Бухонина выступила с лекциями в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО

28 ноября 2022 13:42
850

Оксана Бухонина выступила с лекциями в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО

В среднем в год на один Фонд капремонта приходится не менее 6 проверок. Такие данные появились в ходе анализа информации от 57 региональных операторов.

О том, кто проверяет деятельность Фондов капремонта и какие наиболее частые нарушения фиксируют проверяющие, рассказала генеральный директор краевого Фонда капремонта Оксана Бухонина слушателям курса повышения квалификации Школы бизнеса и международных компетенций в МГИМО. На курсах руководитель камчатского Фонда выступала в качестве преподавателя.

«На моих лекциях речь шла, например, о том, что по количеству проверок безусловными лидерами являются органы государственного жилищного надзора. Они в этом году провели порядка 120 проверок, выявили 107 нарушений. На втором месте органы прокуратуры, которые провели 60 проверок, выявили 94 нарушения. Замыкают тройку лидеров органы ФАС (64 проверки, 7 нарушений), - рассказала Оксана Бухонина. - Проанализировав наиболее частые нарушения в деятельности региональных операторов, получилась своеобразная матрица рисков».

Она пояснила, что чаще всего Фонды наказывают за нарушение порядка начисления взносов, (не начисляются пени, указан неправильный размер площади квартиры, начисляются взносы за имущество, находящееся в соц/найме), за недостаточную работу по взысканию дебиторской задолженности.

«Пять дней длились курсы повышения квалификации, 17 важнейших тем - направлений. А в целом, лично я отметила высокую заинтересованность аудитории, и для себя, безусловно, взяла много полезной информации, подчерпнув ее из материалов наших коллег. Отличная программа, много новых лиц и глубоких, вдумчивых выступлений», - добавила Оксана Бухонина.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
244
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
267
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.