Жители камчатской Паратунки замерзают в своих домах

Жители камчатской Паратунки замерзают в своих домах

06 февраля 2023 18:47
1752

Жители камчатской Паратунки замерзают в своих домах

Систему теплоснабжения отрегулируют в Паратунском сельском поселении на Камчатке после жалоб местных жителей на холод в домах, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение краевого правительства.

Ситуацию с отоплением в селе Паратунка и посёлке Термальный обсудили на совещании в правительстве региона. В адрес зампреда Сергея Миронова поступило обращение главы Паратунского сельского поселения Елены Хорольской о ненадлежащей работе АО «Тепло земли» по обеспечению потребителей тепловой энергией — от жителей Паратунки и Термального поступают жалобы на недостаточную температуру отопления. В ходе совещания были заслушаны как доклады руководства поселения, так и представителей ресурсоснабжающей организации и управляющей компании, которая регулирует систему теплоснабжения.

По итогам совещания Миронов поручил назначить ответственное должностное лицо, которое напрямую будет работать по обращениям граждан, в том числе выезжать в квартиры для замера температуры.

«Помимо этого, будет произведена регулировка системы теплоснабжения у потребителей, чтобы не допускать неконтролируемого сброса термальной воды, в том числе на нужды хозпостроек, и повысить качество теплоснабжения жилых помещений», - говорится в сообщении.

Кроме того, будет введена новая система по платежам за коммунальные услуги: в одной квитанции для жителей будет собрано сразу несколько услуг.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
123
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
171
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.