Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на городские субботники

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на городские субботники

25 мая 2023 18:15
1151

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на городские субботники

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на общественные мероприятия по уборке городских территорий. Они пройдут завтра, 26 мая, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на администрацию краевой столицы. 

В субботниках примут участие работники предприятий и организаций, подведомственных учреждений, представители бизнес-сообщества, волонтеры. Также приглашаются все неравнодушные горожане. 

Масштабная уборка в 11 часов стартует в микрорайоне Завойко: на территории зеленой зоны вблизи домов №№ 54, 58 по ул. Петра Ильичева (с обеих сторон дома), вблизи домов №№ 8 (магазин «Адмирал»), 12, 30 по направлению к домам №№ 9, 35 по ул. Петра Ильичева (по обеим сторонам), вдоль дороги по   ул. Обороны 1854, от здания № 16/1 вдоль домов №№ 16, 18, 20 и противоположная сторона и др.

Уборка будет организована на территориях возле учреждений образования и культуры города, социальных организаций, на общественных пространствах. К мероприятиям подключатся и управляющие организации, чтобы совместно с жильцами провести уборку на придомовых территориях по адресам: ул. Труда, 16,19, ул. Молчанова, 12, между ул. Гагарина и Партизанская, Виталия Кручины, 10/4, 10/5, 10/6, между домами по ул. Океанская, 98 и Садовый переулок, 1, ул. Николаевой-Терешковой, 2, вблизи дома №20/1 по ул. Пограничная и многих других городских территориях.

«Если горожане решат организовать субботник самостоятельно, им необходимо обратиться в Службу благоустройства города за техническими средствами и для осуществления дальнейшего вывоза мусора. На придомовых территориях предоставление инвентаря обеспечивают управляющие компании», - сказали в мэрии.

Всю информацию по проведению общегородских субботников можно получить по телефонам Службы благоустройства: 8 (4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Общественные мероприятия по санитарной уборке территорий краевой столицы проводятся решением главы города с начала апреля.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
78
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
395
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.