На ремонт «межкварталки» в столице Камчатки в этом году потратят всего 193 миллиона рублей

На ремонт «межкварталки» в столице Камчатки в этом году потратят всего 193 миллиона рублей

24 апреля 2015 21:14
4441

На ремонт «межкварталки» в столице Камчатки в этом году потратят всего 193 миллиона рублей

На асфальтирование придомовых территорий и межквартальных проездов в Петропавловске-Камчатском в этом году планируют потратить порядка 193 миллионов рублей. По данным мэрии краевого центра, это основные мероприятия Программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского на 2015 год.

Сообщается, что перечень мероприятий данной Программы включено более 70 адресов. Ремонт придомовых территорий запланирован на следующих улицах: Вольского, Фролова, Виталия Кручины, Ларина, Савченко, Дальневосточная, Петра Ильичева, ул. Труда, Лермонтова, Драбкина, Океанской и других.

Власти также заверяют, что в этом году завершится второй этап строительства двух дорожных развязок: ул. Вулканная – Чубарова и ул. Дальневосточная. Как заявил первый замглавы администрации Виталий Иваненко, к 1 сентября обе развязки должны быть запущены в эксплуатацию.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
806
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
608
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.