На Камчатке хотят закатать в асфальт и бетон более 2,5 миллиардов рублей

На Камчатке хотят закатать в асфальт и бетон более 2,5 миллиардов рублей

28 апреля 2015 22:14
5286

На Камчатке хотят закатать в асфальт и бетон более 2,5 миллиардов рублей. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В 2015 году в Камчатском крае на восстановление, реконструкцию и строительство автомобильных дорог общего пользования направлено более 2,5 миллиардов рублей. Об этом сообщил зампредседателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Сообщается, что около 200 миллионов рублей предусмотрено ямочный ремонт дорог. В целом по краю ямочный ремонт будет произведён на площади более 120 тысяч квадратных метров. Основной объём работ предстоит выполнить в Петропавловске-Камчатском. В Вилючинске ямочный ремонт должен быть выполнен на площади 16 тысяч квадратных метров, в Елизове - на площади 13,5 тысяч квадратных метров. На федеральной дороге «Морпорт-Аэропорт» в ямочном ремонте нуждаются порядка 8,2 тысяч квадратных метров полотна. Наиболее проблемными участками на данной трассе являются улицы Тундровая и Пограничная в черте Петропавловска-Камчатского. Основной объем работ должен быть выполнен до 15 июня.

В рамках мероприятий подпрограммы «Благоустройство территорий муниципальных образований в Камчатском крае» на основной ремонт дорог будет направлено около 600 миллионов рублей. Из них на ремонт дорог краевого центра - около 200 миллионов рублей. Планируется провести работы в нескольких микрорайонах города, в частности, на улицах Ларина, Савченко, Лермонтова, Океанская, в посёлке Завойко. На ремонт дорог в Елизовском районе в рамках программы будет направлено порядка 90 миллионов рублей, в Вилючинске – 20 миллионов рублей.

По заявлению Зубаря, в этом году должно быть проведено полное т асфальтирование дорог поселка Усть-Большерецк. На эти цели предусмотрено около 200 миллионов рублей. Кроме того, планируется начать подготовительные работы по устройству дорожного покрытия в посёлке Тиличики. «Асфальтовых заводов на территории района нет, поэтому с экономической точки зрения более целесообразно делать в посёлке бетонное покрытие. Необходимые для этого плиты будут производиться в Приморье по особой технологии с использованием инертных материалов. Эти плиты очень долговечны, по своим характеристикам они схожи с аэродромными. В этом году они будут доставлены на Камчатку, а в следующем сезоне, как только сойдёт снег, мы начнём укладывать эти плиты в дорожное полотно», - сообщил зампред.

Также в этом году в регионе предстоит выполнить большой объём работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог. На эти цели предусмотрено около 1 миллиарда 800 миллионов рублей. В Петропавловске-Камчатском планируется закончить строительство дорог на улицах Вулканная и Дальневосточная, продолжить работы по строительству новых развязок на улицах Ларина-Королёва и в районе проспекта Карла Маркса. А в Елизове будет продолжено строительство моста через реку Половинка.

Кроме того, в этом сезоне планируют завершить реконструкцию участка 249 км -260 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково, начатую в прошлом году. Кроме того, планируется начать реконструкцию участка 106 км – 112 км от посёлка Дальний до развилки на Усть-Большерецк, реконструкцию моста через реку Кирганик.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
117
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
186
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.