На Камчатке поставят чудо-светофор за 24 миллиона

На Камчатке поставят чудо-светофор за 24 миллиона

06 мая 2015 13:29
4809

На Камчатке поставят чудо-светофор за 24 миллиона

На одном из самых опасных перекрестков старой дороги Петропавловск-Камчатский-Елизово в районе 20-го км будет установлен «светофорный объект» стоимостью 24 миллиона 365,8 тысячи рублей. Информация об электронном аукционе размещена на федеральном сайте госзакупок.

Аукцион на «устройство недостающих средств организации и регулирования дорожного движения (светофорный объект) на пересечении автодороги Петропавловск – Камчатский – Мильково участок км 20+400 с автомобильной дорогой Нагорный – Мирный участок км 2+235» объявлен Краевым государственным казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Камчатского края». Начальная цена контракта - 24 365 802 рубля.

Согласно аукционной документации, на перекрестке в районе 20 км старой елизовской дороги будут не только установлены 4 светофорные опоры и смонтировано светофорное оборудование, но и проведены работы по подготовке дорожного полотна, по реконструкции участка ЛЭП, по строительству трансформаторной подстанции, по установке 49 опор освещения, по демонтажу существующих и установка 29 новых дорожных знаков. Дорожная разметка на этом участке будет устроена с применением краски со светоотражающими шариками.

Работы должны быть завершены до середины декабря 2015 года.

Финансирование работ будет осуществляться из краевого бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014 – 2025 годы».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

24.04.2024
945
Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

Основные строительные работы при возведения театра кукол власти планируют завершить до конца года. О сроках сдачи речи пока не идёт, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Сейчас строительство ведётся согласно скорректированным графикам. В театре продолжаются работы по внутренней отделке помещений, инженерным сетям, восстанавливается трансформаторная подстанция.

«Очень важно все дефекты, все возможные недоработки, оперативно выявлять, чтобы основные строительные работы до конца года завершить. Важно, чтобы в погоне за сроками или в спешке мы не допустили те огрехи, которые, к сожалению, по ряду объектов у нас были», – заявил губернатор Владимир Солодов.

По словам врио министра строительства и жилищной политики края Артёма Фирстова, техническая готовность объекта превышает 60%. Он также напомнил, что «сложности в проведении работ связаны с некачественно разработанной в 2014 году проектно-сметной документации, которая требовала значительных корректировок».

Эпопея со строительством театра кукол тянется с 2010 года, когда был объявлен конкурс на разработку проекта. Первый камень на пустыре заложили летом 2014 года, но к работам приступили только в 2016 году.

Сроки сдачи храма культуры постоянно откладывались. Из-за затяжки пришлось корректировать изначальную проектную документацию, разработанную, на самом деле, в 2012 году, – она со временем устарела и перестала соответствовать требованиям законодательства.

Театр кукол, наряду с новой краевой больницей, самые знаменитые камчатские долгострои.

Напомним, в марте с ходом строительства театра на проспекте Циолковского ознакомился первый заместитель прокурора края Альберт Новопашин. По итогам визита он поручил прокурору Петропавловска-Камчатского Евгению Беляеву проверить, в том числе, целевое расходование бюджетных средств.

Отел оленей начался на Камчатке

24.04.2024
400
Отел оленей начался на Камчатке

В камчатской тундре начался отёл оленей. В табунах уже появились на свет первые в этом году оленята (по-корякски - каюю), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От сохранности каюю зависит дальнейшее общее поголовье отдельно взятого стада. Днем вороны, орлы, ночью росомахи, волки норовят поживиться молочной олениной. У работников Камчатоленпрома, которые трудятся непосредственно в тундре, наступает горячая и ответственная пора - необходимо сохранить малышей и уберечь их и важенок от хищников. Новорожденный теленок встает на свои мягкие, с удлиненными концами копытца в первый же день. На следующие сутки копытца затвердевают, удлинения отпадают, и теленок резво бегает. В возрасте недели он способен не только бегать, но и переплыть широкую реку. Рожки появляются в возрасте 2 недель», - написала в соцсетях депутат Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Анна Давыдова.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в Камчатском крае поголовье северных оленей превышает 44 тысячи голов. На предприятиях оленеводческой отрасли трудится около 280 человек: оленеводы, чумработницы, вездеходчики. Большинство из них представители коренных малочисленных народов Севера.

Фото: vk.com/davydovaanna7222

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2884 След.