Жители Камчатки за год накопили более 95 миллионов рублей долга за капремонт

Жители Камчатки за год накопили более 95 миллионов рублей долга за капремонт

02 июля 2015 11:58
4133

Жители Камчатки за год накопили более 95 миллионов рублей долга за капремонт

Сумма задолженности жителей Камчатского края за капремонт на сегодня составляет более 95 миллионов рублей. Как сообщили в Фонде капитального ремонта Камчатки, уже разослано около 10 тысяч предупреждений должникам.

В Фонде напоминают, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у жителей Камчатки возникла с 1 июня 2014 года, однако далеко не все прониклись проблемами капитального ремонта и новыми обязательствами. «Несмотря на неплохую собираемость, более 75,0 %, в Камчатском крае есть жители, которые до сих пор игнорируют оплату квитанций за капитальный ремонт, - говорится в сообщении пресс-службы Фонда. - На сегодняшний день сумма задолженности составила более 95 миллионов рублей».

Сообщается, что неплательщикам, у которых задолженность превысила 1000 рублей, Фонд капитального ремонта Камчатского края разослал письма-предупреждения с просьбой погасить имеющуюся задолженность. В случае непогашения долга к таким собственникам будут применены меры принудительного взыскания в судебном порядке с учетом начисленных процентов и возмещения судебных издержек. Уже разослано около 10 тысяч предупреждений в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

В Фонде капремонта напоминают, что любой собственник может самостоятельно распечатать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда fkr.kamchatka.ru, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию за необходимый период. Там же можно и оплатить задолженность.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
234
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
579
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.