Жители Камчатки за год накопили более 95 миллионов рублей долга за капремонт

Жители Камчатки за год накопили более 95 миллионов рублей долга за капремонт

02 июля 2015 11:58
4130

Жители Камчатки за год накопили более 95 миллионов рублей долга за капремонт

Сумма задолженности жителей Камчатского края за капремонт на сегодня составляет более 95 миллионов рублей. Как сообщили в Фонде капитального ремонта Камчатки, уже разослано около 10 тысяч предупреждений должникам.

В Фонде напоминают, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт у жителей Камчатки возникла с 1 июня 2014 года, однако далеко не все прониклись проблемами капитального ремонта и новыми обязательствами. «Несмотря на неплохую собираемость, более 75,0 %, в Камчатском крае есть жители, которые до сих пор игнорируют оплату квитанций за капитальный ремонт, - говорится в сообщении пресс-службы Фонда. - На сегодняшний день сумма задолженности составила более 95 миллионов рублей».

Сообщается, что неплательщикам, у которых задолженность превысила 1000 рублей, Фонд капитального ремонта Камчатского края разослал письма-предупреждения с просьбой погасить имеющуюся задолженность. В случае непогашения долга к таким собственникам будут применены меры принудительного взыскания в судебном порядке с учетом начисленных процентов и возмещения судебных издержек. Уже разослано около 10 тысяч предупреждений в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

В Фонде капремонта напоминают, что любой собственник может самостоятельно распечатать квитанцию для оплаты взноса на капитальный ремонт. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда fkr.kamchatka.ru, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию за необходимый период. Там же можно и оплатить задолженность.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
275
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
509
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.