В камчатской глубинке дороги отремонтировали под надзором приставов

В камчатской глубинке дороги отремонтировали под надзором приставов

07 июля 2015 9:05
5545

В камчатской глубинке дороги отремонтировали под надзором приставов. Ключи. Фото Александра Петрова
Ключи. Фото Александра Петрова

На Камчатке судебные приставы обязали администрацию Ключевского сельского поселения привести в порядок дороги. До 1 июля сельские власти под надзором приставов привели поселковые дороги в божеский вид.

Как сообщили в УФССП по Камчатскому краю, в 2014 году в Ключевской и Быстринский районный отдел судебных приставов поступили исполнительные листы. Согласно решению суда, сельская администрация должна была привести дорожное покрытие проезжей части улиц поселения в соответствие с требованиями ГОСТ, исключить наличие просадок и выбоин. «Приставы применили комплекс мер к стороне исполнительного производства, среди которых были предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, а также исполнительский сбор в размере 937,5 тысяч рублей. Эти деньги администрация выплатила, однако ремонтировать дороги не торопилась. Вместо этого должник обратился в суд за отсрочкой», - говорится в сообщении пресс-службы УФССП.

Суд удовлетворил иск и назначил администрации новые сроки — привести дорожное покрытие в надлежащий вид до 1 июля 2015 года. Сообщается, что в последний день, 30 июня, дорожные работы в Ключах были завершены. 25 производств окончены фактическим исполнением.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
227
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
260
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.