Дальспецстрой готовит к сдаче еще семь домов на Камчатке
05 сентября 2015 19:08
Дальспецстрой готовит к сдаче еще семь домов на Камчатке           . Фото пресс-службы Дальспецстроя
Фото пресс-службы Дальспецстроя

(Фото) Вторую очередь строительства жилого микрорайона в Петропавловске-Камчатском завершает Дальспецстрой. Как сообщили в пресс-службе компании, в микрорайоне Северо-Восток возведено семь жилых домов - шесть девятиэтажных и один пятиэтажный - всего 381 квартира, куда в ближайшее время заедут горожане.

Сообщается, что при строительстве применялись технологии крупнопанельного домостроения, облицовка производилась специальными фасадными плитами, которые не допускают продувания стыков, обеспечивая максимальное сохранение тепла. Квартиры в микрорайоне сдаются «под ключ» - в помещениях сделан ремонт, установлены двери и сантехника, проведены все необходимые коммуникации.

«В микрорайоне Северо-Восток разработана сеть транспортно-пешеходных связей, обеспечивающих удобный доступ к жилым строениям. Вдоль тыльных фасадов домов организованы полосы с усиленным грунтовым покрытием, что обеспечивает беспрепятственный доступ к сооружениям машин экстренных служб, - говорится в сообщении. - Особое внимание при создании микрорайона уделялась вопросам благоустройства территории – построены игровые и спортивные площадки для индивидуальных занятий и командных игр, входы в подъезды оборудованы пандусами. Для удобства жителей на внутридомовых территориях организованы автомобильные стоянки».

Микрорайон Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском - перспективный жилой район с продуманной инфраструктурой. В общей сложности Дальспецстрой возведет здесь 14 жилых домов на 667 квартир. Ранее предприятием было сдано пять жилых домов на 136 квартир.

Напомним, что жилые дома на Камчатке строятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Все дома способны выдержать землетрясения силой в 9 баллов.

Фотографии: