Освещение на федеральной трассе появится лишь к концу ноября
26 августа 2016 8:26
Освещение на федеральной трассе появится лишь к концу ноября. Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Элементы искусственного освещения на федеральной трассе А-401 на Камчатке появятся до конца ноября, сообщает пресс-служба ФКУ «Дальуправтодор».

Как сообщается, почти 14 км подъездной дороги от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту в городе Елизово будут освещены мощными светодиодными светильниками по обеим сторонам проезжей части. Финансирование проекта осуществляется из федерального бюджета.

Речь идет о работах, которые вызывали серьезный общественный резонанс. В начале лета по обочинам федеральной дороги в черте Петропавловска-Камчатского начали устанавливать фонарные столбы. Как уверены наиболее дотошные горожане, столбы ставили криво, с явными признаками нарушений технологии. А работы по установке бордюрного камня вдоль федеральной дороги вызвали серьезный шум в связи с тем, что бордюрными ограждениями были перекрыты многие популярные съезды с главной дороги. В частности, закрыт проезд к горнолыжной базе «Красная сопка». Теперь в зимнее время, если на базе кто-то из юных горнолыжников получит травму, «скорой помощи» придется добираться до пострадавшего пешком по не расчищенной дороге на улице Закхеева в частном секторе.

Фотографии: