Кандидат в губернаторы Камчатки от «Патриотов России» сдал документы в избирком

Кандидат в губернаторы Камчатки от «Патриотов России» сдал документы в избирком

28 июля 2015 16:26
6378

Кандидат в губернаторы Камчатки от «Патриотов России» сдал документы в избирком

На Камчатке сдал подписные листы в избирательную комиссию четвертый кандидат в губернаторы. Александр Остриков, выдвинутый партией «Патриоты России», собрал в свою поддержку 61 подпись от сельских и районных депутатов из 14 муниципалитетов.

Александр Остриков представил в краевую избирательную комиссию документы на регистрацию в качестве кандидата на должность губернатора сегодня днём. Избирком в течение 10 дней проведёт проверку оформления листов поддержки кандидатов, достоверность проставленных в них подписей и примет решение о регистрации кандидата.

Накануне подписные листы сдали кандидаты от КПРФ Михаил Смагин и «Единой России» Владимир Илюхин. Сегодня утром документы также сдал представитель ЛДПР Валерий Калашников.

Напомним, что именно эти четыре кандидата вскладчину оплатили услуги авиакомпании для того, чтобы их представители смогли облететь отдаленные районы края для сбора подписей от муниципальных депутатов и глав.

В краевой избирательной комиссии до 18 часов 29 июля ждут подписные листы еще от двух кандидатов - Михаила Пучковского («Справедливая Россия») и Алексея Николаева («Коммунисты России»). В противном случае, из предвыборной гонки они будут исключены автоматически.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
382
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
884
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.