Власть, как магнит: на Камчатке началась битва за мандаты

Власть, как магнит: на Камчатке началась битва за мандаты

31 июля 2015 19:20
11640

Власть, как магнит: на Камчатке началась битва за мандаты. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

633 претендента на 299 мест. Ажиотажный спрос на депутатские мандаты наблюдается в ряде муниципалитетов Камчатского края. Завершился период выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на Единый день голосования 13 сентября.

По данным краевой Избирательной комиссии, на должности 9 глав муниципальных образований выдвинуто 34 кандидата, в том числе, 23 самовыдвиженца. От партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 9 кандидатов, по одному кандидату выдвинули «ЛДПР» и «Коммунисты России».

Самые популярные кресла глав в селах Паратунка и Мильково, где на должность претендуют по пять кандидатов. Самый малый спрос на должность главы села Кавалерское – всего два человека на одно место.

На 290 замещаемых депутатских мандата выдвинулось 599 кандидатов. В порядке самовыдвижения – 236 кандидатов. От «ЕДИНОЙ РОССИИ» - 294 кандидата, КПРФ – 30 кандидатов, ЛДПР – 39 кандидатов.

Самый большой «конкурс» в Вилючинске, где на 15 депутатских мандатов претендует 71 кандидат. Самый маленький «конкурс» в Козыревске, где на 10 депутатских мандатов претендуют 11 человек. В Петропавловске-Камчатском на два вакантных места в ГорДуме претендуют 8 кандидатов.

Как сообщили в избиркоме, по состоянию на 31 июля, на должности глав и депутатов представительных органов муниципальных образований уже зарегистрировано 425 кандидатов, 16 кандидатов утратили статус выдвижения, 1 кандидату отказано в регистрации, 2 кандидата выбыли после регистрации. Решение о регистрации 187 кандидатов будет принято избирательными комиссиями в течение 10 дней, со дня подачи кандидатом документов для регистрации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
467
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
906
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.