Елизовские власти решили купить футболки с Путиным на 50 тысяч рублей

Елизовские власти решили купить футболки с Путиным на 50 тысяч рублей

21 августа 2015 6:27
3605

Елизовские власти решили купить футболки с Путиным на 50 тысяч рублей. Фото ekstrasenstest.ru
Фото ekstrasenstest.ru

50 белых футболок размеров ХХS, XS и S с изображением Владимира Путина хотят приобрести власти Елизовского района на Камчатке. Накануне на федеральном сайте госзакупок была размещена информация о проведении электронного аукциона с начальной ценой контракта – 50 тысяч 283 рубля 33 копейки.

Как указано в аукционной документации, «приобретение сувенирных футболок с изображением Путина В.В.» проводится Управлением делами районной администрации в рамках реализации муниципальной программы «Повышение активности населения Елизовского муниципального района в проведении общественно-массовых мероприятий на территории Елизовского муниципального района».

В техзадании к аукциону указано, что властям района для повышения активности населения нужны 25 белых футболок размера ХХS, 15 футболок размера XS и 10 размера S с принтом, на котором изображен лидер нации. Судя по этому требованию, люди более плотного телосложения с размерами M, L, XL, XXL или XXXL, вероятно, уже не нуждаются в общественной активности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке вместо районов появились три округа

16.04.2024
107
На Камчатке вместо районов появились три округа

Камчатские депутаты на сессии 16 апреля приняли законы о создании Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского муниципальных округов, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вновь созданные округа находятся в границах прежних районов, административными центрами остались село Эссо в Быстринском, посёлок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском, село Тигиль – в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года в новых муниципальных образованиях будет действовать переходный период. За это время сформируют органы местного самоуправления, выберут депутатов, которые в свою очередь изберут глав округов.

По мнению краевых властей, в результате реформы жители смогут решать гораздо больший объём вопросов, которые сейчас не относятся к полномочиям сельских поселений. Будет создан единый бюджет, который даст возможность поселениям участвовать в федеральных и региональных проектах по благоустройству, развитию сельских территорий на условиях софинансирования.

Напомним, в крае первый муниципальный округ – Алеутский – появился в 2020 году путём преобразования муниципального района и Никольского сельского поселения. В прошлом году преобразовали в округ Мильковский район.

Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

15.04.2024
860
Камчатские власти подбирают кадры для местного самоуправления

На Камчатке по 16 мая министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа проводит отбор кадров для органов местного самоуправления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Отбор будет проходить для муниципальных должностей, а также для высших и главных должностей муниципальной службы. Конкурс пройдёт в несколько этапов: индивидуальные собеседование и тестирование, модульные курсы, итоговое тестирование», - рассказал глава министерства Денис Прудкий.

Претенденты должны подходить по возрасту, иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет на муниципальной или государственной службе, и не иметь судимости. По окончанию конкурса прошедшие отбор будет включены в кадровый резерв.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1185 След.